Сорта винограда для вино Бордо во Франции

Вино — благороднейший напиток, который любят практически в каждой стране. Его пили и цари и короли. Изготовлен из натального винограда выращенного в лучших регионах. Все знают, что белое вино гармоничнее с рыбой, а красное с мясом. Но мы Вам расскажем больше о сортах винограда и о том, с чем их лучше сочетать. Вино Бордо изготавливается из винограда, который растет в регионе Бордо во Франции.

Сорта винограда из которого изготавливают Вино Бордо

  1. Совиньон Блан
    Изготавливается белое тихое с ярким фруктовым и цветочным ароматом. Рекомендуется сочетать со сливочными десертами и сырами.
  2. Семильон
    Необычайный аромат фруктов и нотками персика. Белое вино, имеет длительное послевкусие. Идеальным дополнением станет к шоколадным или лимонным пирожными. Сочетается с фуа-гра и птицей.
  3. Сочетание сортов Мерло, Каберне Фран, Каберне, Совиньон создает уникальный и ароматный вкус красного вина. Глубокий и красивый красный цвет с рубиновым оттенком. Долгое послевкусие с оттенками дыма. Подойдет к столу с  блюдами из птицы и сырами.

Среди премиум сегмента Вино Шато Симард Сеинт Эмильон Гранд Крю подарит Вам незабываемое наслаждение. Мастера виноделия используют лозу, возраст которой около 35 лет. Выдержка в дубовых барриках длится 12 месяцев.

Цвет вина — рубиновый, аромат — фруктов, ягод, фиалок и даже табака. Что касается вкуса то здесь целый букет:  черная смородина, слива, вишня, бархатистые танины. Имеет долгое послевкусие.
Подавать такое изысканное и выдержанное вино стоит с бараниной, со зрелыми сырами, с жареной дичью.

Бокал вина вечером после тяжелого дня — прекрасный способ расслабиться и получить удовольствие от вкуса. А с бутылкой хорошего винца и в гости не стыдно прийти.

Подавать алкоголь стоит немного охлажденным. Температура зависит от сложности букета, чем сложнее букет- тем меньше его стоит охлаждать. Чтобы прочувствовать аромат и тонкость вкуса, рекомендуют подавать алкогольный напиток в больших бокалах по 600 мл. При этом наполнять бокал на одну треть.

Вино Бордо считается универсальным и подходит для многих блюд и праздников  в любое время года. В большой компании придется по душе каждому. Так как изготавливается, как из белое, так и красного винограда,
А какое вы предпочитаете вино?  Красное или белое? Сухое или сладкое?  А  может быть по настроению и случаю? Поделитесь в комментариях о своих предпочтениях с нашими читателями.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.