Сакраменто, столица Калифорнии. Удивительные факты о городе

Сакраменто находится в штате Калифорния. Основан в 1848 года Джоном Саттером-младшим — сыном иммигранта из Швейцарии. Самый ковбойский и фермерский город в Америке, насчитывает около 80 парков.

Удивительные факты о Сакраменто

  1. Это столица  самого большого штата Америки Калифорнии.
  2. Добраться из аэропорта до центра города можно либо за 2 дол на автобусе либо за 30 но на такси. На заметку: автобус ходит 1 раз в час.
  3. Город настоящих ковбоев, фермерства, огороды, скот. Не привычно, как для Калифорнии, которую мы хорошо знаем по Лос-Анджелесу и Сан-Франциско.
  4. По дороге из аэропорта вокруг себя вы увидите поля и огороды. Никаких американских небоскребов, лимузинов со звездами.
  5. Столицей городе стал еще во время золотой лихорадки, когда больших городов, таких как Лос-Анджелес  еще не было. Но, когда золото закончилось, Сакраменто перестал расти и  развиваться, соседние города его быстро догнали и перегнали. Но столицу решили не переносить.
  6. Здесь много русских эмигрантов, одни живут уже лет 15, другие только переехали. Вероятнее их манит чистый воздух, свежая клубничка, огурцы и редиска;)
  7. Именно здесь русскому туристу очень понравится, ведь в магазинах полно «наших» продуктов.
    Сакраменто. Русские проудкты
    Сакраменто. Фото из Orelireshka.tv

     

  8. Это столица фермеров и ковбоем. Одна и частей города выглядит так же как и 100 лет назад, как настоящий Дикий Запад.
  9. На весь город один хостел. И  не удивительно, ведь город то совсем не туристический.
    Хостел похож на очень красивый особняк, переночевать будет стоить 35 дол.
  10. Именно в Сакраменто находится лучший эко-ресторан в Калифорнии. В нем отсутствует постоянное меню, что собрали на соседних фермах, с того и готовят.

    Национальный парк "Секвойя". Сакраменто
    Национальный парк «Секвойя». Сакраменто
  11. Недалеко от города растет необычный лес. В нем растут «деревья-небоскребы», самые большие деревья на земле. Их размеры просто шокируют 11 м в ширину, 115 м в высоту. Секвойя живет более 3000 лет.
  12. Славится своим музеем железнодорожных экспонатов, по их численности и разнообразию он считается одним из самых больших в мире.И пусть Сакраменто не туристический город, но побывать хотя раз в жизни здесь стоит.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.