Биткоин — криптовалюта будущего. Как и где его взять

Биткони- криптовалюта будущего

Когда-то я познакомилась с понятием Биткоин, и отнеслась достаточно не серьезно. Сегодня я понимаю, насколько я была не права. Я узнала что это и где его можно заработать, но в пересчете на мое потраченное рвемя я почти ничего не заработала, так и закинула свой биткоин-кошелек. Но прошло полтора года и его стоимость выросла с 270 дол до 2100 дол. То есть, те казалось мне копейки выросли почти в 8 раз. Конечно, целый биткоин я не получила, а смогла насобирать маленькую часть, но дажн она сегодян в долларах поулчилась не такой уж и маленькой, а учитывая курс  валют в Укарине то тем более в пересчете на гривны прям порадовала. И я снова задумалась над «собиранием» и даже покупкой частями.

Что такое Биткоин

Биткоин дорожает с каждым днем

Биткоин, своими словами, это децентрализованная цифровая валюта, которая  и создана в интернете и работает только здесь с помощью электронных кошельков. 

Первый выпуск валюты был в 2009 году. 22 апреля 2017 года выпуск  биткоинов остановился на отметки в 21 миллион как и было заявлено в самом начале.
приобрести 1 BTC  можно было меньше, чем за 1 доллар. Еще в начале 2016 года  можно было купить его за 300 дол. Сегодня стоимость 2100 долларов и к к онцу года прогнощзируют 7000 дол за 1 биткоин.

Не пугайтесь сразу цифрам, 1 BTC — 100 000 000 (сатоши)

Сатоши — это разменная валюта биткоина.
То есть, не обязательно покупать целый, вы можете приобрести какую-то часть, и со временем докупать или зарабатывать.

Почему дорожает Биткоин.
В Каких странах признан валютой

  1. В марте 2016 года Япония официально признала Bitcoin является законным платёжным средством
  2. В начале 2014 года в Швейцарии биткойн признан иностранной валютой.
  3. С апреля 2014 года в Болгарии доходы от сделки с биткойнами должны декларироваться и облагаться налогом по ставке 10 %.
  4. Уже выпущено заявленное количество 21 миллион, то есть выпускаться больше не будут.

Где взять или как заработать Биткоин

Это сама интересная часть статьи. Прежде всего Вам нужно создать кошелек на сайте Blockchain.info, на котором и будут собираться валюта. Он защищен паролями и всеми возможными привязками к вашим данные, чтобы никто не смог взломать.
Привязывайте к кошельку надежную почту и запишите себе номер кошелька (там очень много символов) и пароль в отдельное место. Лучше данные не терять.
В кошельке отображаются все данные, номер кошелька, количество BTC, плюс сразу перевод в долларах. Ваши транзакции.

Биткоин -кошелек
Скриншот

Первый самый простой способ это купить его. Конечно когда он был 300 долларов это было сделать проще, но и сегодня если вы не готовы отдать сразу 2000 долларов, то покупайте частями.

Лично мной проверенный обменник Bitcoin-obmen.com. как правило сатоши зачисляются моментально, но бывают исключения и происходит это несколько дней. Не спешите паниковать. Ну и советую покупать мелкими частями, на всякий случай.

Второй способ сложнее, это так сказать получать их на сайте, кликаю по рекламе или вводите капчу и тому подобное.

1 Comment

1 Trackback / Pingback

  1. Браузер Blockstack будет работать по технологии блокчейна - ТакХочу

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.