Идеальная кожа лица

Идеальная кожа лица. Секреты красоты

[irp]Идеальная кожа лица — мечта любой девушки. С возрастом ее состояние ухудшается по многим причинам. Давайте же рассмотрим правила, соблюдая которые мы сможем сохранить ее молодой и красивой.

1. Защищать кожу от солнца

Уже не первый десяток лет проводятся исследования и доказано, что кожа, очень чувствительна к солнечным лучам. Поэтому ее необходимо защищать от них. Перед выходом из дома обязательно наносите солцезащитный крем, даже если на улице пасмурно.

Если сравнить состояние кожи лица девушки, наносящей средство с SPF ежедневно и той, которая пользовалась им только на пляже, станет очевидно, что первая выглядит моложе и свежее.

2.НИКОГДА, слышите, никогда не давите прыщи

Лучше обратитесь к доктору, который Вам укажет на причину появление этих негодяев и устраните причину.

3.Посещайте косметолога

После первого раза он Вам сам скажет, как часто Вам необходимо к нему наведываться. Как правило, 1 раз в 3 месяца бывает достаточно. В домашних условиях мы частенько делаем неправильную чистку лица, предварительно неправильно определив типа кожи и, соответственно, средства для ее очистки.

4.Используйте крема на натуральных основах

Крема, правильно подобранные именно под вашу кожу. Коллаген сделает ее более свежей и замедлит старение. Поэтому выбирайте крема, где он есть в составе.

5. Не курите

Человек который курит рискует значительно ухудшить внешний вид кожи.

6.Высыпайтесь!

Невероятно важно спать не меньше 7-8 часов в сутки. Думаю многие замечали, что уехав в отпуск, где можно просто выспаться на протяжении 1-2 недель , приезжаешь новым человеком. И кожа сияет, но достаочно 1-ой недели не высыпания и снова внешний вид ухудшается.

7.Пейте большое количество воды

Даже небольшое обезвоживание организма моментально сушит кожу и придает ей усталый вид. Выпивайте ежедневно не менее 1 л воды, но в идеале хотя бы 1,5-2 л. Чистой, негазированной и конечно же не холодной.
8.Никогда не спите с макияжем. Обязательно снимайте его перед сном, коже нужен отдых.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.