Учёные выяснили причину лишнего веса

Работающим людям иногда приходится долго передвигаться пешком на своём пути на работу. В этом случае их еженедельный рацион может увеличиться на огромное количество калорий, что стало известно из исследования учёных из Великобритании. Им удалось установить, что во время своего пути на работу люди любят перекусить с помощью пончиков или другой пищи. Таким образом, может развиться заметный набор лишнего веса или даже полноценное ожирение.

Учёные выяснили, что на пути людей встречается много закусочных или даже точек продажи быстрой еды прямо на улице. За счёт таких перекусов человек может дополнительно набирать примерно 800 калорий каждую неделю. Было установлено, что обычно люди съедают эквивалент примерно трёх шоколадных батончиков на пути к месту работы или с неё домой.

Было установлено, что граждане Англии, и Уэльса добираются на работу в среднем за 56 минут. При этом 33% из них любят покушать на своём пути на работу, 29% обращают своё внимание на рестораны и места быстрого приготовления еды. Кроме этого, учёные выяснили, что используя поезд, автобус или автомобиль для достижения места работы люди также склонны к набору лишнего веса. Это происходит из-за стресса, который они получают во время этого процесса. Учёные считают, что люди могли бы потратить это время на физические нагрузки или сон, а также и прочие полезные дела, однако, они не могут этого сделать.

На основе этого исследования Британские учёные считают, что работодателям необходимо создавать более гибкий график для своих сотрудников. Оказалось, что 58% жителей Великобритании считают, что гибкий рабочий график это отличное решение этой проблемы. Они считают, что это могло бы улучшить их здоровье.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.