Где и как купить домен (название сайта)

Конечно, с развитием интернета и количеством сайтов купить любое имя уже невозможно, так как многие уже заняты.

И так повторим еще раз, что такое название сайта и где его взять?!

Название сайта — это доменное имя, за которое вы платите каждый год, за его использование.

Основные доменные зоны

Самая сложная зона «ua» это украинская зона верхнего уровня Украины.

Получить крайне сложно, так как вам необходимо владеть правами на соответствующие торговые  марки  (словесные знаки для товаров и услуг).

Com —  одна из самых распространенных, при этом com.ua является уже вторым уровнем и  поднимать  такие сайты в поисковиках сложнее.

На эту минуту появилось очень много локальных зон, таких например как ck.ua это зона Черкасской обл. у каждой области Украины своя зона.

Я обычно пользуюсь сайтом freehost.com.ua, лично мне удобно, но если вы в поисковую систему введете запрос «купить домен» то увидите больше сайтов, где это можно сделать.

Вводите имя сайта, которое вы выбрали для него и нажимаете «подобрать имя и домен», внизу видите список свободных имен. Мы вязли на примере «ydacha», и как видно остались свободно только три доменные зоны. Таким образом, вы можете подыскивать то имя и ту зону, которую хотите установить.

покупаем домен

Также вы можете разместить сайт на Amazon Web Servises  до 5МБ  на 1 год можно размещать бесплатно. Но, мучения при регистрации и лично у меня сайт работал плохо, того не стоят.

На этом же сайте вы можете воспользоваться услугами хостинга.

Скажу по своему опыту, проще всего разместить сайт — это обратиться к специалисту, который грн за 200 максимум его правильно перенесет на хостинг.

https://freelancehunt.com/ —  сайт фрилансеров, пишите задание и в течении 5 минут вам предлагают осуществить работу многие исполнители и вы выбираете кто вам больше понравился или у кого цена приемлемее.

После покупки домена вам на почту придет доступ к кабинету, сохраните его.

Когда специалист вам установит сайт на хостинг, он вам предоставит логин, пароль и FTP.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.