Терминология создания сайта

Терминология сайта. Создать свой сайт за пять минут
[irp] Создать сайт за пять минут просто, но для этого необходимо знать терминологию которую придется использовать  при этом. Пишу чисто своими словами, чтобы было легче понять! Если не совсем понятно, пишите в комментариях, распишу.
Домен —  это название сайта, которое вы покупаете и платите за него ежегодно. В среднем сегодня это 350 грн.
Доменная зона — это те буквы, которые после название сайта, например com, ru, ck, net  и .д
 
Хостинг —  это место где будет размещаться ваш сайт. То место, где будут лежать папки с которых он состоит (движок). Это может быть ваш компьютер, который будет работать как сервер или он-лайн сервер.
 
Движок — это папка, в которой находятся другие папки и файлы разных форматов, в которых прописан html код. Каждый файл отвечает за отдельную функцию сайта, за шаблон, функционал, ошибки и т.д.
 
HTML код — это набор правильно прописанных букв, которые отвечают за все что происходит на сайте, цвет, месторасположение элементов и т.д.
Шаблон — в данном случае это  тема вашего сайта, Цвет, расположение и т.д.Вы можете выбрать готовый и установить  и немного его править под себя.
Модуль — это дополнение на сайте Cs-cart. Например, вы хотите добавить на сайт функцию «кнопка вверх» для этого загружаете модуль, который можно найти на официальном сайта.
В Word Press и Joomla  модуль называется «плагин».
Локальный сервер — это такая программа, которая легко устанавливается  у вас на сайте, и создается сервер, где хранится ваш сайт! Его нет в интернете, хотя открывается через браузер. Вы можете там править сайт, делать с ним что хотите, но видите его только вы. Когда он будет готов, можете его перемещать на онлайн-сервер (хостинг).
Контент — это содержание сайта! все-все что на нем размещается и есть контент. Статьи, видео, отзывы, картинки все с чего он состоит.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.