Главное правило тайм-менеджмента

Правило тайм-менеджмента

        Главное и самое эффективное правило тайм-менеджмента, которое необходимо применять для успешного выполнения всех задач — одновременно выполнять только одну задачу. Звучит оно достаточно странно, но суть в том, что если вы выполняете одну из задач поставленных на сегодня, то не отвлекайтесь и не переключайтесь даже на мгновения на другие задачи.

Сначала кажется, что пока вы делаете что-то одно и параллельно отвлекаетесь на другое, третье и т.д. то Вы вроде как выполняете больше дел и работает эффективнее. Но на самом деле это совсем не так. Попробуйте, хотя бы в виде эксперимента, и увидите сами.
Правило тайм-менеджмента
Читайте также: Интересные факты о Регине Тодоренко
Если Вы увлечены только чем-то одним, то задача выполняется более качественно, так как вы вовлечены в нее полностью, ваше внимание не рассеивается и мозг думает только над самым быстрым и эффективным способом решение именно этого дела. Таким образом завершает этот процесс быстрее и качественнее. Затем стоит сделать 5-10 минутный перерыв, перезагрузить себя, и можно браться за новое задание в вашем сегодняшнем списке. Ваш мозг уже не будет возвращаться на уже выполненное и полностью посвятит себя размышлениям над текущем пунктом из вашего списка.

Если в процессе вам пришла идея, которая касается других пунктов, просто запишите их, выполните когда к ним придет очередь.

      Применяя это правило, вы не будете забывать детали, упускать мелочи и увидите, что у вас появилось больше времени и меньше головной боли!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.