Электронные кошельки или где хранить деньги

Есть люди, которые хранят деньги только в валюте своей страны в  гривнах, рубля и тп не признавая даже доллары или евро. Не то чтобы иметь электронные кошельки. Но, с каждым днем все больше людей переходит именно на электронные кошельки.

Золото правило «Хранить деньги нужно в разных местах», так давайте же посмотрим, что это за места в  современном мире.

Электронные кошельки

PerfectMoney — наверное, самая на сегодняшний день, надежная денежная система. Вы можете создавать себе кошельки в разных валютах, пополнять и выводить деньги или расплачиваться в интернете.

WebMoney —  в последнее время они ужесточили правила входа в кошелек, что дает дополнительную гарантию, в управлении легче, чем perfectmoney, кошельки можно создавать в любой валюте, пополнять и выводить очень просто и быстро. В интернете достаточно много ресурсов, которые принимают оплату только через WebMoney.

ЯндексДеньги- удобный, но нюансов там намного больше. В Украине работать с ними сложно, были даже случае, когда около месяца невозможно было ни пополнит, ни снять деньги. Плюс, желательно проходить идентификацию, отправлять заверенные копии курьерской службой, после чего вам подтверждают кошелек. В двух предыдущих, это происходит проще.

Если Вы не совершаете операции на очень большие суммы денег, то идентификацию можно не проходит и пользоваться так.

Payeer.com — отличная защита, разные валюты. Работает без проблем. Главное при регистрации записывайте все данные куда-нибудь в отдельное место. Сложная система подтверждения, особенно если забыли пароль или проверочное слово.

Читайте также: Лайф хаки по продвижению в соц.сетях

Биткоин — все больше людей узнает о такой валюте как биткоин. Мы обещаем посвятить ей отдельную статью. Биткоин — это электронная  валюта, которую можно купить или насобирать бесплатно. Выводятся они очень просто, не так давно у Привата появилась данная функция.  Для этого можно использовать  обменник работаем с ним, пока не подводил.

Существуют он-лайн обменники, где вы можете обменять электронные деньги. Среди них действительно много мошенников. Обязательно читайте комментарии и отзывы.

Советы по созданию электронных кошельков

  1. Для регистрации используйте новую почту, которая будет использоваться только 590888be228d4d7bb4dca071ce9a5d19для подобных целей. Создавайте ее  на gmail, ее действительно сложно взломать, даже когда происходят попытки, gmail моментально это пресекает и вам сообщает. Не бойтесь при регистрации электронной почты указывать номер телефона для подтверждения, это только вас обезопасит от взломов.
  2. Если у вас  большие денежные обороты на электронных кошельках подтвердите свою личность, в каждой денежной системе это делается по-разному. В perfectmoney, например, необходимо подтвердить свой адрес с помощью сканкопии счета за коммунальные услуги, где указан ваш адрес и ФИО.
  3. Пароли держите в отдельном месте, и даже лучше их продублируйте несколько раз. Не сохраняйте их в телефон. Если Вы его утеряете, то кто-то может этим воспользоваться.
  4. Лично мы не советуем устанавливать на телефон приложения платежных систем, по той же причине утери телефона.

Конечно, никто не гарантирует Вам 100%  надежность сохранности Ваших денег, но дома их могут украсть, банк может разорится, что постоянно и происходит. С  любой банковской карточки деньги могут украсть мошенники, просто зная ее номер, им даже не потребуется пин код или CVV код. Все ненадежно, но это не повод не использовать ресурсы для своего же удобства и если вы будете держать деньги в разных местах, то укрась у вас  их будет практически невозможно.

1 Comment

  1. Давно использую ресурс, помогающий менять электронные деньги по самым лучшим курсам, которые можно найти в интернете. В автоматическом режиме сайт показывает лучшие курсы валют на данный момент. В рейтинге участвуют все известные обменные пункты. Подробнее на:      http://myincome.tilda.ws/bestchange

1 Trackback / Pingback

  1. Сервисы, которые упростят вам жизнь и сэкономят время - ТакХочу

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.