Нехватка этих микроэлементов приводит к перееданию

Нехватка этих микроэлементов приводит к перееданию

Недостаток микроэлементов в организме человека приводит к перееданию и невозможности похудеть. Человек сам того не понимая, ест намного больше чем ему необходимо. Давайте же разберемся какие именно микроэлементы должны быть в норме, чтобы организм был здоровым и употреблял достаточное количество пищи, а в и избытке.

Магний и кальций

Всем известно, что магний и кальций невероятно важные микроэлементы, именно их недостаток провоцирует тягу к соленой и  сладкой пищи. А как известно это два белых яда и злоупотребление сказывается пагубно на здоровье. Если вовремя приема пищи вы не получили достаточное количество магния то после трапезы вам захочется съесть плитку шоколада.

В чем содержится

Кальций: молочные и кисломолочные  продукты, сыр,
Магний: орехи, зелень, картофель с мундире.Где содержится кальций и магний

Витамины группы В

Витамины группы В укрепляют нервную систему и повышают сопротивляемость организма стрессам. В6 и В9 отвечают за самочувствие и  настроение, В5 и В1 участвуют в работе надпочечников. В случае стресса именно они расходуются первыми,  и как только образовывается дефицит этих важнейших элементов проявляется переедание. Важно отказаться от алкоголя, кофе и сахара, употребление которых снижает уровень витаминов группы В.

В чем содержится

Для пополнения витаминами необходимо употреблять мясо и молочные продукты, некоторые виды рыб, яйца и листовую зелень, бананы и авокадо, а также картофель и кабачки.В чем содержится витамины группы В

Железо

Недостаток железа в организме приводит также перееданию, особенно активируется тяга к мясу. Ученные выяснили, что во время менструаций женщины больше едят потому что с кровью выводится железо.

В чем содержится

Лучше всего употреблять крольчатину и постная рыба. Тыквенные семечки, сухофрукты, орешки кешью и чечевица. Заметим также, что для лучшего всасывания железа, продукты, являющиеся источниками этого элемента, следует употреблять с продуктами, богатыми витамином C, то есть со шпинатом, томатами, лимоном, картофелем, салатной зеленью или тыквой.В чем содержится железо


Читайте также: Почему не хватает Витамина А


Омега-3 жирные кислоты

Переедание появляется из-за отсутствия в рационе важнейших для организма полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Многие люди садясь на диету отказываются от жиров, что приводит не к похудению, а наоборот к перееданию. Особенно когда диета закончена, организму просто необходимо восполнить недостающие жирные кислоты и он их набирает сполна.

В чем содержится

Подержать организм можно регулярным употреблением морепродуктов, в частности, морской жирной рыбы, а также устриц, креветок и мидий. Они содержатся в сельди, в яйцах, в семенах льна, оливковом, кукурузном и растительном маслах, орехах и соевых бобах.
В чем содержится Омега3

Теперь Вы знаете в чем причина переедания и смело можете начинать пополнять свой организм витаминами и быть по-настоящему счастливыми и здоровыми.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.