Премьера фильма «Аватар» 2

Зои Салдана в фильме "Аватар"

Нашумевший на весь мир Аватар в 2009 году получил множество наград и признаний. Как сообщает The Hollywood Reporter премьера второй части «аватара» назначена на 21 декабря 2018 года.

Напомним, что «Аватар» научно-фантастический фильм, который вышел на экраны в  2009 году, сценаристом и режиссером которого является Джеймс Кэмерон и Сэм Уортингтон.
В главной роли  Зои Салдана, также известная по фильмам «Звездный пусть», «Угадай кто», «Стражи Галактики» и многих других.


Читайте также: Лучшие сериалы про ФБР


Актерский состав фильма "Аватар"

 

Награды и номинации

«Аватар» был номинирован на премию «Оскар» аж в 9-ти категориях, но победил только в трёх из них: «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая операторская работа» и «Лучшие визуальные эффекты». На 67-й церемонии «Золотой глобус» из четырёх номинаций победил в двух: «Лучший фильм-драма» и «Лучшая режиссёрская работа».

По мнению New York Film Critics Online стал «Лучшей картиной», по версии St. Louis Film Critics «Самым оригинальным, инновационным или креативным фильмом».

«Аватар» был номинирован в девяти категориях на премии BAFTA и стал победителем в двух из них: «Лучший продакшн-дизайн» и «Лучшие спецэффекты»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.