Претенденты на«Оскар 2017» за спецэффекты

Американская киноакадемия определилась с десяткой возможными претендентами на премию «Оскар» за «Лучшие специальные эффекты».

Первый мститель: Противостояние

Первый мститель: Противостояние Режиссёрами фильма братья Энтони и Джо Руссо. Разработка фильма «Первый мститель: Противостояние» началась еще в 2013 году, когда Маркус и Макфли (сценаристы) начали писать сценарий, опираясь на ограниченную серию 2006 года Гражданская война. Основные съёмки начались в апреле 2015 года в Атланте и завершились в августе 2015 года в Германии.

Доктор стрэйдж

Доктор Стрэндж

Персонаж комиксов издательства Marvel Comics; супергерой, обладающий Бывший нейрохирург Стрэндж является Верховным магом Земли, основным защитником планеты от мистических угроз. Дебютировав в Серебряном веке комиксов, персонаж был задействован в собственной одноимённой серии, а также других товарах Marvel Comics.

Прибытие

Прибытие

Режиссер канадец  Ден Вильнёв. Сценарий фильма основан на рассказе «История твоей жизни» американского писателя Теда Чана, опубликованном в 1998 году. Премьера состоялась на 73-м Венецианском кинофестивале 1 сентября 2016 года. Вышел в широкий прокат 10 ноября 2016 года.

Книга джунглей
Книга джунглей

Cборник рассказов Редьярда Киплинга. Продолжение — «Вторая книга джунглей». Обе книги включают в себя несколько рассказов в поучительной манере. Главные герои — животные. Кроме того, в нескольких рассказах участвует Маугли — ребёнок, воспитанный волками.

Большой о добрый великан

Большой о добрый великан

Великан с большим и очень добрым сердцем почти напугал Софи. Маленькая девочка долго не могла уснуть и увидела гиганта, который дул в окна окрестных домов. И вот старинное поверье и детский кошмар начинает сбываться: великан заметил Софии и похитил девочку.

Изгой-Один: звездные войны. Истории
Изгой-Один: звездные войны. Истории

Фантастические твари и где они обитают

Фантастические твари и где они обитают
Фильм режиссёра Дэвида Йейтса по одноимённой книге Джоан Кэтлин Роулинг. Спин-офф серии о Гарри Поттере, который повествует о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги.
[irp]

Пассажиры

Пассажиры 2016
Рессижер: Мортен Тильдум. Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом.

Глубоководный горизонт

Глубоководный горизонт
Американский фильм-катастрофа режиссёра Питера Берга, основанный на событиях 2010 года, когда произошла авария на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт».

Кубо. Легенда о самурае

Кубо. Легенда о самурае

Торжественная церемония «Оскар 2017» состоится 26 февраля.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.