Мифы о здоровье человека. Теперь Вам известна правда

Мифы о здоровье или правда о нем? Нужно разбираться так как во времена доступности любой информации, появилось много мифов и обманов, которые касаются нашего тела, здоровья и образа жизни.

Миф №1 В яйцах много холестеринаМифы о здоровье. Холестерин в яйцах

Холестерин попадая в кровь в большом количестве может приводить к сердечно-сосудистым заболеваниям. Но в яйце содержится холестерина в два раза меньше  чем в стакане 2% молока.

Миф №2 Средства похмелья

Ученые Индианского университета доказали, что большое количество воды или рассол не снимают состояний похмелья.

Важно утром хорошо покушать, а лучше это сделать еще раньше, пока «будунчик» не наступил. Плотный завтрак, немного сладкого (мед, шоколад или просто чай с  сахаром) и снова уснуть на пару часов, намного облегчат ваше состояние.

Миф №3 Чтобы похудеть, нужно не кушать после 18.00

Это действительно миф. Для того, чтобы похудеть, количество употребляемых калорий должна быть меньше, чем вы сжигаете в течении дня. А это напрямую зависит от вашего образа и темпа жизни. Если у вас ночная работа, или просто вы ложитесь после 21 ночи, то поев в 18.00 последний раз, до сна вы ужасно проголодаетесь. Кушать можно, просто вечером лучше употреблять не жирную легкую еду.

Миф №4 О волосах и ногтях

Существует теория, что после смерти у человека быстрее растут ногти и волосы. Но это не правда. Такое мнение складывается, по той причине, что человек усыхает и  визуально волосы и ногти становятся больше.

 

Миф №5 Об эффективности растворимых порошковых средств от простуды

Любые растворимые порошковые средства от простуды только снимают симптомы. конечно человеку становится лучше, но через несколько часов они перестают действовать и болезнь продолжает прогрессировать.
Какие только мифы о здоровье не придумывают производители тех или иных препаратов, чтобы увеличь продажи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.