Настроить отправку писем на Word Press

Настроить отправку писем

Последнее время многим кажется, что создать сайт своими руками проще-простого. Возможно разобраться в админке действительно очень легко, добавить товар или статью, даже создать страничку или рубрику сможет каждый посмотрев видео-инструкцию или просто подумав логично. Но перед этим нужно установить движок на хостинг, подключить домен, настроить отправку писем и тд.

Как настроить отправку писем на Word Press

Скажу честно, я сама не сразу поняла, что совсем забыла об этой важной детали. Устанавливала плагины для красивых форм регистрации, но после того как человек вносил свои данные, чтобы зарегистрироваться, ему на почту ничего не приходило а на сайте высвечивался белый экран. Оказалось изменить это очень просто всего в несколько шагов и реально несколько минут.

Пошаговая инструкция

  1. Скачать плагин Configure SMTP, активируем
  2. Перейти в настройки/SMTP
  3. Если у вас есть почта на сервере, то данные берите с него. Я приветствую gmail, так как хорошая система защиты. Доверяю я им и советую вам использовать именно ее. если нет, создайте почту чисто под сайт.Отправку писем
  4. Отправьте тестовое письмо! Все!
  5. Если же все таки хотите подключить другую почту, просто убираете галочку «Send e-mail via GMail» и вносите данные, которые предоставит вам почтовый сервер, Яндекс или вам хостинг, где расположен сайт.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.