5 вещей, делая которые вы забудете о болезнях

Казалось бы, нет такого человека, который откажется быть бодрым и здоровым на протяжении всей жизни. Однако, как это ни парадоксально, таких людей большинство. Каждый день неосознанно мы совершаем выбор: что есть, сколько спать, как думать, что чувствовать. И тысячами ежедневных мелких решений мы проживаем свою жизнь – в здоровье или болезнях – кому как удается.

Тему здорового образа жизни активно пропагандировали в советские времена. В качестве содержательного примера рекомендую для просмотра полезнейший старый мультик «Ваше здоровье».

К сожалению, чаще всего люди начинают понимать ценность здоровья, когда теряют его. Поэтому если вы уже являетесь «счастливым» обладателем хронических недугов, прямо в эту минуту примите для себя решение стать здоровым. А для того, чтобы процесс выздоровления шел быстрее, предлагаем выполнять простые и важные правила.

5 вещей, делая которые вы забудете о болезнях

  • Движение

    Как бы банально это не звучало, залогом крепкого здоровья является физическая активность. При любой степени занятости можно выделить для себя 20-30 минут в день для поддержания собственного здоровья. Скажите твердое «нет» — отговоркам и лени. Всякий комплекс упражнений при систематическом выполнении повышает бодрость духа и укрепляет организм. Пусть лучшим мотиватором для вас станут 80-летние старички, которые на турниках дадут фору современной молодежи;5 вещей, делая которые вы забудете о болезнях

  • Питание

    Общеизвестно, что одна и та же еда может кому-то быть лекарством, а кому-то – ядом. Не нужно фанатично изучать принципы здорового питания. Никто лучше самого человека не знает потребности его организма. Но существуют основные принципы в питании, которых все-таки стоит придерживаться, а именно: употреблять свежую и здоровую пищу (больше овощей, фруктов, мяса, орехов, вместо полуфабрикатов из магазина), не переедать, есть часто и небольшими порциями, пить много воды.

  • Сон

    Полноценный сон очень важен для хорошего самочувствия. Во сне возобновляется запас сил и энергии, обновляются и восстанавливаются клетки организма, повышается сопротивляемость болезням. Каждому человеку нужно разное количество времени на сон. Нормой считается 7-8 часов в сутки.

  • Позитивное мышление

    Учеными давно доказано, что негативные мысли и поступки вызывают проблемы со здоровьем как на физическом, так и на духовном уровне. Научитесь контролировать свои эмоции и при любых обстоятельствах будьте позитивным и – здоровым. Это вовсе не означает, что нужно ежеминутно всем улыбаться. Но быть внутренне уравновешенным и позитивным – необходимо.

  • Вера

    Как бы мы ни руководили своей жизнью, есть Высший Разум, недоступный человеческому пониманию, искренняя вера в который помогает людям становиться счастливыми и здоровыми.

Будьте добры и здоровы!

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.