Лучшие кухни мира. Особенности национальных блюд разных стран

На земном шаре очень много стран и в  каждой страны есть своя культура и особенности. Это касается и особенности приготовления блюд. Использование специй и сочетание продуктов. В этой статье представлены лучшие кухни мира и их особенности.

Лучшие кухни мира. Особенности национальных блюд разных стран

Американская кухня

лучшие кухни мира
лучшие кухни мира

Американская кухня сейчас одна из самых популярных. Особенно среди детей. Ведь каждый ребенок и подросток больше всего хочет гамбургер и картошку фри.  Американскую кухню еще можно назвать «кухней многих народов», а все потому, что она смешанная.  Все сравнивают американскую кухню с быстрым питанием. И это обоснованно, ведь у них действительно очень много таких блюд. Вот только почему-то все забыли, что фаршированная индейка, клюквенный соус, сладкий картофель и многое другое тоже берет свое начало у американской культуры.

 

Аргентинская кухня 

лучшие кухни мира
лучшие кухни мира

Если подумать о аргентинской кухне, разу в мыслях появляется сочная говядина, жаренная на углях.  Там знают тол в том, как правильно выбрать говядину, а потом еще и хорошо приготовить. А еще аргентинцы славятся превосходными пирожками с мелко рубленным мясом и жаренные на жиру. Запивают они такие пирожки красным сухим вином.

 

Азиатские кухни

лучшие кухни мира
лучшие кухни мира

Общим критерием для всех азиатских кухонь является рис. Разновидностей риса очень много. Он может отличаться формой, цветом или размером. Заправляют свои блюда они зачастую соевым соусом. Так же особенностью азиатских кухонь есть способ нарезки овощей и фруктов. Азиаты любят делать это очень красиво Часто вырезают разные фигуры и цветы.

 

Французская кухня

лучшие кухни мира
лучшие кухни мира

Французскую кухню считают самой изысканной и утонченной.  Одно из самых популярных французских блюд — овощной рататуй. Его готовят во многих странах. Так же известная для большинства выпечка — багет. Француз почти все блюда дополняют мучными изделиями. Так же у французов есть и деликатесы, которые не везде встретишь, например лягушачие лапки, колбаски из потрохов или улитки.

 

Японская кухня

лучшие кухни мира
лучшие кухни мира

Японская кухня одна из самых популярных. Особенно ее поклонницами являются девушки, ведь в японских блюдах мало жира и холестерина и много белка. А это помогает держать фигуру в норме. Видимо поэтому почти все японские женщины имеют утонченные и изящные формы.  Самыми популярными японскими блюдами есть суши и другие блюда из риса.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.