5 правил позитивного мышления на каждый день

Праздники закончились и приступать к работе особо трудно. В современном мире так быстро летит время, что, порой нет сил, противостоять ежедневным стрессам или просто собраться с духом. Как бы там ни было, падать духом нельзя! Как говорит народная мудрость, мы сами кузнецы собственного счастья! Мы предлагаем вам 5 лучших советов от гуру позитивного мышления, которые помогут вам настроиться на рабочий лад, и вполне возможно, кардинально изменить жизнь к лучшему! Все в ваших руках и в ваших мыслях! 5 правил позитивного мышления на каждый день.

5 правил позитивного мышления на каждый день

5 правил
Фото: paravyan.ru

1. Позитивный настрой

Как бы не хотелось, возьмите за привычку записывать все хорошее. Если дневник вас не радует, обзаведитесь шкатулкой или просто симпатичной баночкой, и каждую неделю бросайте в нее листик с теплыми воспоминаниями. В трудный период, и особенно в конце года, в день рождения, перечитывайте случайно попавшие под руку воспоминания. Вот так с легкостью ваши заботы останутся в прошлом, сохранив только яркие моменты. А дабы ваш каждый день был успешным, с вечера составляйте план действий на завтра. Но есть два важных секрета! Первое, записывайте те дела, которые вам под силу довести до конца, а второе – включите в список занятия, которые доставляют удовольствие (любая малость, приятна вашему сердцу: пересмотреть хороший фильм, выпить чашечку, или бокальчик, любимого напитка, прогуляться по набережной, или просто позавтракать). Счастье в мелочах, запрограммировав себя на успех, вы настраиваетесь на успех во всех делах.

2. Благодарность

Будьте благодарны. Богу, родителям, близким, погоде или ситуации. Загадав заветное желание, поблагодарите Высшие Силы за его исполнение, и тогда оно воплотится в жизнь еще быстрее.

3. Улучшайте здоровья

Это главный компонент. От неправильного питания, хронической усталости процессы старения ускоряются. Регулярно употребляйте полезную пищу, пейте больше воды. Найдите время для зарядки или медитации, отдыхайте на свежем воздухе – это очень важно, следите за осанкой, не забывайте улыбаться! Учитесь больше смеяться. Смех так же свят, как и молитва.

5 правил
Фото: paravyan.ru

4. Проводите время с пользой

Убираясь по дому или по дороге на работу слушайте или читайте книги, афоризмы, смотрите комедии или смешные видеоролики. Спланируйте отпуск или отдых на ближайшие выходные. Уделите время родным: сходите в кино или поиграйте во дворе в футбол. Жизнь нужно прожить и насладится ею сполна!

5. Окружите себя позитивными людьми

Позитивные люди всегда веселы и целеустремленные. Своей энергетикой они поднимают и вашу самооценку, заставляют поверить в себя и в безграничность ваших возможностей.

Гуру позитивного мышления советуют применят эти правила на протяжении 14 дней, а чтобы успех закрепить — 21. Не забывайте, что позитивно жить и мыслить – это искусство. Верьте в себя и в собственные силы! Улыбайтесь душой и ни за что не сдавайтесь!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.