Какие простые правила помогут Вам всегда быть в форме

И так, одна из наболевших тем  — красивое и подтянутое тело к лету.  Если Вы уже приобрели желаемую для себя форму, совсем не значит, что можно расслабиться и кушать все как раньше. Просто в этом случае Вы совсем не долго будете обладать прекрасными формами. При наличии хороших форм достаточно просто придерживаться некоторых правил питания. Какие простые правила помогут Вам всегда быть в форме.

Какие простые правила помогут Вам всегда быть в форме

1 правило

Питайтесь много не большими порциями и каждые 3-4 часа в день. Диетологи говорят, что одну порцию для себя  легко определить с помощью лодони. Ваша идеальная порция должна быть размером с Вашу лодошку.

2 правило

За 30 минут до еды выпивайте стакан обычной воды без газа. А вот после приема пищи, наоборот, в течении получаса желательно не пить жидкости.

простые правила
Фото: silavmisli.ru

3 правило

Многие не могут представить свою жизнь без сладостей.  Но принято считать, сладости и хорошая фигура не совместимы. Это не правда.  Можно кушать десерты и оставаться в хорошей форме.  Самые «безопасные» десерты – это зефир, маршмелоу, желе, творожные десерты. Главное не кушать их сразу после основного приема пищи. Но если у Вас есть десерт, который более плотный и калорийный – то кушайте его в первой половине дня.

4 правило

У французских женщин есть одно правило – разделять питание. Большинство французских женщин никогда не кушают одновременно основное блюдо и гарнир. То есть, или основное блюдо и овощи или овощи и гарнир.  Таким образом желудку легче переварить пищу.  Еще по максимуму нужно исключить из своего рациона картофель в любом виде и мучные продукты.

простые правила
Фото: split-feed.com

5 правило

Не стоит забывать о кисломолочных продуктах.  Именно в них присутствуют полезные бактерии, которые помогают  переваривать другую пищу, которую Вы употребляете.

6 правило

По максимуму исключите из своего рациона жаренную и жирную еду. Желательно  мясо и рыбу отваривать, готовить на пару или на гриле.  Это не значит, что совсем нельзя жаренное – просто свести к минимум  наличие таких блюд в Вашем рационе!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.