Мумия возвращается! А вместе с ней целая вселенная? Какие планы в Universal?

Фото: facebook.com

Вчера студия Universal Pictures презентовала на YouTube финальный трейлер продолжения, легендарного в свое время, приключенческого фильма «Мумия» с Томом Крузом в главной роли. Так же, в честь скорого релиза в Лос-Анджелесе состоялся так званый «День мумии». В центре города установили огромный 22 метровый саркофаг. Фильм с Томом Крузом и Софией Буттелой выйдет на экраны 8 июня. Режиссером фильма выступил Алекс Куртцман, а сценарий приключенческого блокбастера написали Джон Спэйтс и Кристофер Маккуорри. Рассел Кроу и Анабель Уоллис также играют главных персонажей. Мумия возвращается!

Мумия возвращается! А вместе с ней целая вселенная? Какие планы в Universal?

Мумия возвращается
Фото: facebook.com

События картины разворачиваются в Египте, после тех, что были показаны в фильме 2001 года «Мумия Возвращается». Могущественная чародейка, повелительница темных сил, дочь фараона Аманет проснулась и жаждет вернуть себе власть над миром. «Чтобы победить монстра, нужен другой монстр» — так звучат ключевые слова финального трейлера. И против воли, таким монстром становится герой Тома Круза Ник Мортон. Ему придется сразиться с могущественной дочерью фараона, но какой ценой?

Перезапуск серии фильмов о мумии студия Universal разрабатывала еще с 2012 года. В октябре 2013 года появилась информация о том, что действия перезапусков «Мумии» и «Ван Хельсинга» объединят в одну вселенную. Позже, в июле 2014, Universal объявила о перезапуске всех канонических фильмов о монстрах, а список этот не маленький: «Франкенштейн», «Дракула», «Человек-волк», «Человек-невидимка», «Невеста Франкенштейна», «Тварь из Чёрной Лагуны» и конечно же «Ван Хельсинг» и «Мумия». Первый фильм из перезапуска изначально планировали выпустить еще в 2016 году, но потом перенесли на 2017.

Мумия возвращается
Фото: facebook.com

Планы по истине грандиозные. Но оправдает ли первый фильм ожидания создателей? Ведь предыдущая трилогия имела свой уникальный шарм, и заслугой всему прекрасный актерский склад. Брендон Фрейзер и Дуейн Джонсон своей харизмой завоевали сердца целого поколения, и повторить этот подвиг будет нелегко. Не разочарует ли фанатов новый фильм? И не изменят ли свои планы боссы Universal после выхода блокбастера на экраны? Ведь крутая графика не всегда залог успеха. Уже совсем скоро сами все увидим!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.