Неожиданные тренды лета-2017

Фото: kickymag.ru

Мода всегда возвращается! «Сочетать не сочетаемое! Свобода и бунтарство!» — главные лозунги бурных 80-х! Яркие тенденции прошлого не просто вдохновили всемирно известных кутюрье на создания своих весенне-летних  коллекций, но официально разрешили модницам всего земного шара нарушать все правила. Неожиданные тренды лета-2017.

Яркий макияж, блестящие ткани, броские аксессуары и оригинальные фасоны, жакеты с широкими плечами или фонариками, супер-короткие платья и юбка-мини. Комбинезоны, брюки-волны или с рюшами, брюки-бананы, брюки-пирамиды с топом, рубашкой или блузой прекрасно сочетаются с балетками, кроссовками или утонченными лодочками – детали из прошлого слились в гармоничном тандеме современных тенденций.

Неожиданные тренды лета-2017

Фото: vogue.ru

Ярые модницы 80-х больше всего хотели самореализации на фоне мужчин. А на войне, как известно, все методы хороши. Во многом модные тенденции современности схожи со стилем 80-х. Ведь он формировался под влиянием культа красивого и здорового тела (тогда спорт только завоевывал свою популярность), ориентируясь на красивую картинку с экрана или журнала. Ничего не напоминает? И не важно, какой образ ты решила сегодня примерить: бизнес-леди, обворожительной и загадочной незнакомки, дерзкой и сексуальной красотки, фигуристой спортсменки – ты свободна в выборе оружия!

Духом 80-х прониклись такие известные дома моды, как Gucci, Isabel Marant, Saint Laurent, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Elie Saab. Наряды из их весенне-летней коллекции показали самые удачные решения и смелые образы: рюши, паетки, оборки, широкие пояса, яркие мелочи, крупные украшения, эффектные нашивки, леопардовый принт, ажурные коготки, леггинсы, корсеты…

Фото: vogue.ru

Еще одним мощным оружием в руках дизайнеров стали обычные футболки с принтом. Эффектные футболки со слоганами выпустили в своих коллекциях  Paco Rabanne, Ashish, Vanessa Seward, House of Holland. Использовав такую простую вещь из своего гардероба, вы с легкостью поддержите модную индустрию. Ведь единственное, что главное – это текст, соответствующий твоему мировоззрению.

Любительницам джинсовых штанов спешим сообщить, что их любимый наряд как всегда остается модным. В коллекциях этого сезона можно встретить прямые укороченные джинсы, кюлоты, скинни. Цветовая гамма надает предпочтение более пастельным тонам, классическим синему и голубому, ну и, естественно, белому. К антитренду в этом году относятся черный и коричневый.

Если вам удастся правильно сохранить пропорции и создать гармоничный образ – ваш look обречен на успех!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.