Уход за кожей летом. С нашими советами это очень просто

Фото: ivona.bigmir.net

Лето, высокая температура…. Наша кожа постоянно находится под воздействием ультрафиолетовых лучей.  И именно летом нам стоит обратить особое внимание на уход за кожей, ведь травмируется она как никогда. Есть несколько важных этапов в уходе за кожей, которые стоит соблюдать. Уход за кожей летом. С нашими советами это очень просто.

Уход за кожей летом. С нашими советами это очень просто

уход за кожей
Фото: receptorium.info

Начнем с кожи лица. Главная задача – уберечь кожу от излишнего воздействия ультрафиолетовых лучей, которые провоцируют ранее старение кожи.  Но перед тем, как защищать – нужно очистить и увлажнить.

Именно поэтому советуем ответственно отнестись к выбору очищающего средства. Это, конечно, может быть и покупное косметическое средство. Но еще более чем отлично для этого подходят травяные отвары, например ромашки или шалфея. Эти отвары хорошо очищают, тонизируют и успокаивают кожу.

Так же неотъемлемой и важной частью ухода за кожей летом являются очищающие скрабы и маски.  Наверное, лучшее в этом деле домашнее средство – это скраб на основе кофейной гущи ли со свежих ягод.

Процедуру скрабирования нужно проводить минимум 2-3 раза в неделю. Скраб очищает поры, в которых осела грязь. А ее летом много, ведь в воздухе постоянно пыль и мы находимся в этой среде.

Еще один не мало важный этап за уходом – тонизирование. Этот этап входит в ежедневный уход за кожей.  Опять же это может быть тоник или травяной отвар.  Тонизирование хорошо очищает поры от остатков косметики, успокаивает кожу и подготавливает к следующему этапу.

уход за кожей
Фото: uspeh888.ru

Ну и не возможно себе представить уход  за кожей без хорошего увлажняющего крема с солнцезащитными частичками.  Чтобы уберечь кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей – выбирайте крем с высоким уровнем защиты, например SPF30. Текстура крема должна быть легкой, невесомой и просто наносится. Так же желательно чтобы в нем присутствовали  витамины А, В, С, Е.

Если придерживаться таких простых но важных правил – ваша кожа всегда будет в тонусе и выглядеть превосходно.