У любви нет советчиков или чем не стоит делиться с друзьями

5 секретов любви

Каждому  из нас знакома ситуация когда мы делимся своими ситуациями и переживаниями с друзьями, родными и просто близкими людьми. Особенно, когда мы не знаем, как поступить в любви и отношениях.

Учитывая, что человек существо социальное, и так или иначе, всегда стремится к другому человеку, к общению, да и просто непреодолимое желание  выслушанным толкает нас на разговоры с друзьями. Порой мы даже не видим границ и не оставляем  места для своего мира, о котором никому не должно быть известно.

Но не ошибаемся ли мы когда делимся сокровенным, разбираем «амурные» вопросы, порой даже в самих деталях, которые по праву принадлежат  только двоим… а теперь уже не только двоим?

Основываясь на личном опыте, а также опыте моих знакомых, скажу с уверенностью: в отношениях любовных — должно быть двое!

Существует масса тем для бесед и вещей, которые вы можете обсуждать и делать с другими людьми, но также есть «табу» — это вещи, в которые не нужно посвящать друзей.

Секреты любви. Стоит ли делится своими проблемами

5 советов для настоящей любви и счастливой жизни

  • Конфликты

У каждой пары бывают ссоры и разные периоды в жизни. Рассказывая о вашем конфликте друзьям или родным, будьте готовы к тому, что они сформируют о вашем партнере определенное негативное мнение, хотя вы в отличии от них можете остыть, помириться с вашим избранником и вовсе забыть об этой ситуации, ведь между вами есть то светлое чувство, которое дает силы преодолевать любые невзгоды.

  • Интимная жизнь

Не имеет значения можете ли вы похвастаться достижениями  вашего партнера или потерпели фиаско, все это должно оставаться только за дверями вашей спальни. Ведь залог успеха в интимной жизни заключается во взаимном доверии. Если вас не устраивает что-то в вашей сексуальной жизни, то скажите об этом вашему партнеру, будьте откровенны, это единственный инструмент который позволит вам достичь желаемого.

Все что происходит в вашей интимной жизни, должно оставаться секретом для окружающих.

  • Не оскверняйте вашего партнера

Чтобы ни случилось в ваших отношениях, никогда не позволяйте себе наговаривать и тем более мстить вашему избраннику, пусть даже и бывшему. Все мы без исключения порой подвержены эмоциям и в сердцах и гневе способны на распространение негативных слухов и злых намерений.

Знайте: это удел слабых и не знающих жизненных ценностей людей.

Помните,что каждый имеет право на ошибку а также, что  все в жизни возвращается бумерангом. Ведь  если он так плох, то почему же вы были  или есть с ним?

Есть выражение: «Я бы тебя простила, но не могу, ведь я уже всем рассказала какой ты негодяй»

Не допустите чтобы  это изречение коснулось и вас.

Не говорите о любви c другими

  • Измена

Как бы жизнь круто вас не опрокинула, и как бы тяжело вам ни было смириться с ситуацией, никогда не рассказывайте ни о своей измене, ни о измене вашего избранника.

Поверьте, что в скором будущем вы пожалеете об этом поступке, как бы не сложились ваши отношения в дальнейшем. Вы должны принять тот факт, что это только ваша ноша, и данная информация должна оставаться тайной. Это не красит ни вас, ни вашего партнера, а тем более вашу жизнь. Когда-нибудь сказанное вами может обернуться против вас и уж тогда, вы точно не сможете исправить ситуацию. Помните, что люди бывают разные, у всех свои мотивы и принципы. Только вы вправе  решать как поступить и останется ли это только вашей личной тайной или же общей тайной в паре.

Если же вы находитесь «на пике» душевного истязания и вам крайне необходимо поделиться с кем-то, в данном случае советую  воспользоваться  услугами психотерапии.

  • Бытовые отношения

Безусловно вы можете посудачить с подругой за бокалом вина о мужчинах, о том, какие они разные и поделиться опытом. Но не позволяйте себе говорить о вашем партнере с насмешкой. Если в ваших отношениях готовит и занимается уборкой он, а вы занимаетесь  вопросами замены масла на автомобиле то знайте: это ваш выбор!

К тому же не стоит идти на поводу устоявшихся отечественных принципов ведения быта, ведь из двоих партнеров каждый вносит свой вклад в семью исходя из воспитания, возможностей и взглядов.

Определенно, вы вправе решать какой тип мужчины вам нравится и как вы видите для себя «настоящего мужчину». Но насмехаясь над своим партнером, вы  выставляете в дурном свете  только себя!

Будьте благоразумны и в делах «сердечных» руководствуйтесь сердцем, ведь  это единственно честный друг и  психолог на все времена. Нет ничего важнее любви на свете.