Роковые фильмы, о которых стали забывать

Фото: lady.tsn.ua

Сейчас каждый месяц на наши экраны выходит множество новинок. Почти все они  бьют рекорды друг друга и собирают множество лайков, комментариев и репостов.  Вот только за всей этой современной суматохой мы совсем забыли о фильмах, которые будут «крутыми» всегда: и через десять лет и через двадцать… Роковые фильмы, о которых стали забывать.

Роковые фильмы, о которых стали забывать

Воздушная тюрьма

Реж. Саймон Уэст

Роковые фильмы
Фото: whatisgood.ru

Об этом фильме лучше всего сказал Саймон Пегг:

«Это величайший фильм в истории, потому что в нем есть все. Джон Малкович отвечает за талантливую игру, Ники Кейдж — за экшен, Стив Бушеми — за юмор и Джон Кьюсак — за привлечение гей-аудитории»

И действительно, фильм достоин внимания публики и через много лет, после выхода.

Четыре свадьбы и одни похороны

Реж. Майк Ньюэлл

Роковые фильмы
Фото: whatisgood.ru

Этот фильм долгое время занимал первое место в рейтинге мелодрам. Это длилось а до выхода фильма Реальная любовь. Интересен тот факт, что оба фильма придумал один человек — Ричард Кёртис. Именно благодаря ему все девушки были влюблены в Хью Гранта. Так же многие благодаря этому фильму услышали забавный голос мистера Бина.

Красотка

Реж. Гарри Маршалл

Роковые фильмы
Фото: lady.tsn.ua

Фильм Красотка, по праву, можно назвать роковым. Ведь поколение 90х годов все еще смотрит этот шедевр. Если спросить — мало кто не знает этот фильм, но вот, почему-то, незаслуженно забыли. Простой, но очень интересный, сюжет не может не зацепить, особенно, прекрасную половину. Многие считают, что именно эта роль сделала Джулию Робертс знаменитой.

Сбежавшая невеста

Реж. Гэрри Маршалл

Роковые фильмы
Фото: lady.tsn.ua

Этот фильм рассказывает о девушке, которая любит сбегать из под венца. И делала девушка это четыре раза. Девушки очень любят смотреть этот фильм и каждая мечтает о такой же беззаботной и легкой жизни, как Мэгги.

День сурка

Реж. Харольд Рэмис

Роковые фильмы
Фото: whatisgood.ru

В этой картине есть и фантастика, и юмор и, даже, серьезные моменты о любви. Та же этот фильм называют семейным, ведь он идеально подходит для просмотра в кругу семьи.