Питание для очищения крови: полезные и вредные продукты

Фото: papamamaja.ru

Многие люди не понимают, что от чистоты крови в их организме зависит очень многое. Например внешний вид: цвет и чистота кожи. Не сложно представить, что состояние крови зависит от того, какую пищу мы употребляем и из чего состоит наш рацион. Очистить и поддерживать в надлежащем состоянии свою кровь очень просто. Достаточно просто прочесть нашу статью и понять какие продукты вредные, а какие полезные. Питание для очищения крови: полезные и вредные продукты.

Питание для очищения крови: полезные и вредные продукты

Полезные продукты

Питание
Фото: ruslekar.info

Печень — один из самых действенных и популярных источников железа для человеческого организма. Подходит любая печень: говяжая, куриная, утиная и т.д. Важно еще и то, как ее приготовить. Лучше всего тушить или слегка поджаривать на растительном масле. Если это печень птицы — она мягкая и ее можно слегка обжарить. Если же это печень свиная или говяжая — она более жесткая и ее лучше тушить, можно с овощами.

Жирная рыба — один из самых важных продуктов для профилактики заболеваний крови и сердечно-сосудистой системы. Зачастую люди, которые не могут кушать жирную рыбу, заменяют ее рыбьим жиром, который продается в аптеках в виде капсул.

Цитрусовые — богаты на витамины С и А. Витамин  С отвечает за то, чтобы организм хорошо усваивал железо, а витамин А совместно с ограническими кислотами регулирует количество сахара в крови.

Мед — лучше всего употреблять гречневый. В нем есть почти вся таблица Менделеева. В нем можно найти железо и органические кислоты, калий с магнием, а также другие полезные микроэлементы.

Гранат — почти каждый человек знает о пользе граната для организма. Он дезактивизирует избыточный холестерин, а так же является лучшим лекарством при железодефицитной анемии.

Вредные продукты

Питание
Фото: ruslekar.info

Жиры — огромное количество жира блокирует кальций, который отвечает за клеточный баланс и поддерживает осмос в крови.  По мимо этого в жирах очень много холестерина.

Жареные продукты — вредны для всего организма и для крови в том числе. Жареные продукты изменяют состав крови и это влияет на работоспособность всего организма.

Алкоголь — при употреблении алкогольных напитков форменные элементы крови подвергаются деструкции и обезвоживанию и кровь не выполняет своих функций.