Культовые фильмы с Томом Хенсксом

Фото: kino.prim.land

Ко дню рождения легендарного Тома Хэнкса мы подготовили вам подборку фильмов с его участием, которые стали культовыми. Поверьте, эти картины должен увидеть каждый. Культовые фильмы с Томом Хенсксом.

Культовые фильмы с Томом Хенсксом

Форрест Гамп

фильмы с Томом Хенсксом
Фото: film.ru

Этот фильм сотворил фурор в мире кино в 1994 году.  Драму по роману Уинстона Грума снял режиссер Роберт Земекис. Успех картины был таким колоссальным, что она удостоилась 38 наград по всему миру. Этот невероятно трогательный фильм поведает историю жизни Фореста, парня из вымышленного городка Гринбоу. Этот сильный духом и телом парень научит вас, как не утратить свою жизнестойкость и прожить жизнь не зря, стойко выдержав все удары судьбы.

Спасти рядового Райана

фильмы с Томом Хенсксом
Фото: film.ru

Фильм Стивена Спилберга, который стал национальным достоянием  США. Некоторые источники утверждают, что картина основана на реальных событиях времен Второй мировой войны. Во время Норманской операции капитан Джон Миллер отправляется на боевое задание – найти и доставить в штаб молодого рядового Джеймса Френсиса Райана, обычно солдата, единственного оставшегося в живых из четырех братьев…

Поймай меня, если сможешь

фильмы с Томом Хенсксом
Фото: lenta.ru

Еще одна культовая картина Спилберга о гениальном американском мошеннике Френке Абигейле-младшем. Этот юноша благодаря таланту мастерски жульничать и обманывать к 21 году сменил десятки профессий: врача, пилота, помощника прокурора и др. Он заработал миллионы, искусно подделывая документы, и обналичивая их по фальшивым чекам. Карл Хэнрэтти из ФБР уже выбился из сил, пытаясь привлечь его к ответственности, но Фрэнк всегда на шаг впереди и погоня продолжается!

Капитан Филлипс

фильмы с Томом Хенсксом
Фото: lenta.ru

Кинотриллер американского режиссера Пола Гринграсса увидела мир в 2013 году и сразу завоевала сердца критиков и зрителей по всему миру. Лента описывает реальные события из книги воспоминаний Ричарда Филлипса «Долг капитана», написанные им о событиях 2009 года, когда экипаж судна Алабама был захвачен в плен сомалийскими пиратами. Не смотря на то, что фильм так же хорош, как и игра Тома Хенкса, исторически картина не достоверна. На самом деле капитан отличался очень скверным и боязливым характером, и именно его гордыня направила корабль слишком близко к берегу, и впоследствии чего, он был захвачен. Настоящим героем команда считает механика Майка Перри, он единолично обесточил корабль, спрятал свой экипаж и захватил предводителя пиратов.