Почему появляются пигментные пятна и как с ними бороться

Пигментные пятна

Раньше я никогда не задумывалась о том, что стоит пользоваться кремом для загара. Но после того, как на теле стали появляются пигментные пятна, поняла, что стоило слушать косметологов и опытных людей.

Что такое пигментные пятна?

Пигментные пятна  — это более участки кожи, которые более темного цвета чем кожа. Они бывают врожденные и приобретенные. У людей со светлой кожей часто появляются веснушки на лице.

Пигментные пятна


Причины появления приобретенных пятен

1. Гормональные сбои при беременности или во время нарушениях работы организма
2. После приема некоторых лекарств
3. В случае заболевания печени
4. Дефицита витамина С
Самая распространенная причина — это старение кожи, как правило, проявляется после 40 лет и слишком много солнечных лучей.

Последние несколько лет солнце невероятно сильное и косметологи не рекомендуют загорать под прямыми солнечными лучами и  без крема для загара. Появляются они достаточно быстро, и после пляжного сезона многие задаются вопросом: Как вывести пигментные пятна?

Самый эффективный способ это, например, в Киеве лазерное удаление пигментации. Как утверждают специалисты этот метод не имеет побочных эффектов. Если у Вас пигментация только начала появляться, вам достаточно будет 5-10 процедур чтобы избавиться от нее.

В связи с различными причинами все больше у людей появляется пигментация, но то что ее так просто можно убрать с вашей кожи — отличная новость.