Как избавится от аллергии раз и навсегда. Советы

Как избавится от аллергии
Фото из Муркотики

Многие люди страдают от аллергии и не знают как с этим бороться. Особенно аллергия возникает в весенний или летний период. Характеризуется насморком и слезящимися глазами. Сейчас мы узнаем, как избавится от этой проблемы раз и навсегда в домашних условиях.

Врачи не рекомендуют использовать для борьбы с аллергией разные аллергены. Они составили список, который поможет забыть об насморке и слезящихся глазах навсегда. Особенно важно знать, как вылечить аллергию у детей.

Важные советы, как вылечить аллергию

  1. Каждый день надо мыть голову. Желательно, чтобы перед сном чистым и  свежим было все тело. это необходимо для того, чтобы смыть из себя пыльцу или тополиный пух, который вызывает чиханье и остальные симптомы.
  2. Не менее важную роль играет стрессовое состояние. Люди, которые постоянно нервничают и переживают, чаще подвергаются страданиям от аллергии.
  3. Прочищение носа тоже является важным ритуалом. Через него в течение дня в организм попадает воздух из частицами аллергенов. Чтобы чиханье и насморк не тревожили, надо каждый день промывать нос.
  4. В нашей постели могут обитать недоброжелатели, которые влияют на организм. Чтобы избавится от клещей, распространяющих пыльцу растений, надо кипятить свое белье хотя бы раз в две недели.
  5. Уборку следует делать тщательно. Помимо мойки полов надо позаботится о чистоте ковров, дорожек и мягкой мебели.
  6. Необходимо чтобы в доме было достаточно влаги и сухости. Если влаги становится больше, надо осушить воздух. Для этого используют специальные осушители. То же самое надо делать с повышенной сухостью. Если ее много, надо немного добавить влаги в помещение. Чтобы тщательно следить за тем и другим, можно купить бытовой гигрометр. Нормальными показателями считаются — 40-65 %.
Как избавится от аллергии
Фото из medtovar.in.ua

Также существует огромное количество разных трав, которые помогут в борьбе с аллергией. Например, ромашка, калина, шиповник, зверобой и так далее. Отвар лаврового листа тоже поможет избавится от данной проблемы. И еще хорошо помогает яичная скорлупа. Ее можно принимать даже детям от 6 месяцев. Щепотки на кончике ножа будет вполне достаточно. С каждым годом дозировку можно повышать на одну щепотку.