Тормозные диски — важный элемент Вашей безопасности на дороге

Тормозные диски

Тормозные диски — залог Вашей безопасности на дороге. Именно они являются важным элементом  тормозной системы. И  как рассказывают профессионалы, выбирать их нужно не по цене, а по качеству. Здесь работает правило, не  всегда цена обозначает качество товара.

Существует основные два вида тормозных дисков:

  •  Штатные — изготавливаются из чугуна, они бывают вентилируемые и невентилируемые. Как правило, вентилируемые по стоимости выше.
  • Спортивные — изготавливаются из более плотного сплава. А также на них присутствуют засечки, что и является основным отличием от штатных.

Где покупать тормозные диски

Тормозные диски
Скриншот ukrparts.com.ua

Самый большой выбор тормозных дисков на сайте Ukrparts.com.ua. Наверное, это наиболее удобный ресурс со всех, что мы проанализировали, перед тем как писать эту статью.

На сайте Вам предлагают выбрать год и марку Вашего автомобиля для того, чтобы показать те тормозные диски, которые подойдут именно Вам. Доставка осуществляется по всей Украине. И что очень важно, сделать заказ Вы сможете даже в субботу до 18.00. Мало того, позвонив Вы сможете получить качественную консультацию профессионалов.

Дорогие водители, не существует определенной для всех тормозных дисков срока службы. Они не привязаны ни к пробегу автомобиля, ни к срокам эксплуатации. Каждый производитель указывает на дисках допустимый для эксплуатации износ в миллиметрах.

Помните, к выбору тормозных дисков подходить нужно со всей серьезность, так как это решение может стоить безопасности Вашей и Ваших близких людей.