Приметы и суеверия, которых стоит придерживаться на Хэллоуин

Что можно делать на Хэллоуин и чего нельзя
Фото из pinterest

Хэллоуин — это древний праздник. В Украине его начали праздновать недавно. Ранее он был популярен только среди англоязычных стран.

Хэллоуин 2017

Каждый год этот жуткий праздник отмечают в последнюю ночь октября. В этот день принято наряжаться в образы приведений, демонов, ведьм и всей нечистой силы. По-настоящему Хэллоуин отмечают только в странах его основания. У нас же в последний день месяца, жители наряжают свои дома тыквами, паутиной, сухими листьями и другими жуткими предметами.

История

В старые времена в Шотландии, Англии и Ирландии жили племена, которые делили год, всего на два сезона. 31 октября летний сезон заканчивался и начинался зимний. В эту ночь нечистые силы отправлялись на землю. Жители племен наряжались в жуткие костюмы, зажигали костры, чтобы отгонять духов и приносили животных в жертву.

Суеверия и традиции на Хэллоуин
Фото из banquettes

В 19 столетии более современные жители мира сделали данный праздник официальным. В настоящее время Хэллоуин известен во всем мире.

Что делать на Хэллоуин, а чего нельзя

Существует множество суеверий, которых следует придерживаться в данный праздник.

  • После наступления темноты необходимо закрыть плотно все двери и окна.
  • Свои дома и квартиры принято украшать свечами и орехами. Перед входной дверью надо поставить тыкву с вырезанной страшной рожицей и вставить в нее свечку. Это основной символ праздника, называется — светильник Джека.
  • Если во время праздника вы обнаружите паука, то это может свидетельствовать о том, что в доме присутствует нечисть.
  • На праздник Хэллоуина нельзя вывешивать стирку, даже в доме, иначе она впитает в себя всю негативную энергию и принесет несчастье. Но проблему можно легко исправить, постирав одежду еще раз.

На Хэллоуин принято устраивать вечеринки, проводить разные конкурсы. Например, на самый лучший жуткий костюм. Также в этот день девушки гадают на суженого и на дату свадьбы. Особенно данный праздник стал популярным среди молодежи.

Суеверия и традиции на Хэллоуин
Фото из MpChat

В других странах Хэллоуин празднуют по другому. В Англии, США, Канаде дети наряжаются в жуткие костюмы и приходят в каждый дом. А хозяева должны угостить их конфетами.