Стоит ли устанавливать ГБО | Газовое оборудование на авто

ГБО

Человек, который привык ездить на собственном автомобиле не готов пересесть на общественный транспорт или даже такси. Но, что делать если стоимость топлива регулярно растет, чем значительно увеличивает ежедневные затраты владельца авто. Как сэкономить на расходе топлива? Задает себе вопрос, наверное,  каждый водитель. Ответ есть: установить ГБО, к этому решению пришло очень много водителей и остались очень довольны.

Расчет стоимости бензина и газа на 100 км
(стоимость топлива на 15.11.2018)

Например, у вас 8-ми цилиндровый Lexus LX 470, который потребляет 18-19 л бензина /100 км, на этот же пробег газа он будет потреблять 20-21 л.

19 л* 32 грн (А-95) = 608 грн
20 л * 16 грн (газ) = 320 грн

На 100 км Вы экономите 288 грн. Теперь Вы можете узнать на сайте https://gaz-time.ua/gallery/lexus/lx-470, как быстро Вам окупится установка ГБО.

Преимущества установки ГБО на автомобиль

  1. Экономия
    Стоимость газа в 2 раза дешевле, чем стоимость бензина или дизельного топлива.

  2. Плавная работа двигателя
    Снижается нагрузка на коленвал, так как время сгорания пропана более длительное. Это приводит к более плавной и тихой работе двигателя.

  3. Увеличение эксплуатации ДВС
    Благодаря уменьшению нагрузки на двигатель, он может проработать значительно дольше.

  4. Экологичность
    Выбросы вредных веществ значительно снижаются, так как в составе нет свинца и серы.

Несмотря на высокую стоимость установки ГБО, «отбивается» эта сумма очень быстро, так как газ в 2 раза дешевле другого топлива.

Есть маленький недостаток, хотя мы его считаем больше преимуществом. Когда Вы  устанавливаете ГБО, тех.осмотр автомобиля необходимо делать чаще. Зато это дисциплинирует водителя, его автомобиль всегда в порядке. Как рассказывают специалисты СТО, регулярное ТО автомобиля обходится дешевле в конечном итоге.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.