Как много путешествовать с минимальным бюджетом

Путешествовать с минимальным бюджетом

Тому кто познал приключенческий дух путешествий остановиться очень сложно. Приезжая с одной поездки сразу начинаешь планировать следующую. Мы расскажем Вам, как можно с минимальным бюджетом увидеть весь мир.

Дешевые авиабилеты

    1. Покупайте авиабилеты заранее, тогда они дешевле. Но, существуют направления, куда цена практически не зависит от времени покупки. Например, в если лететь из Киева на остров Бали, цена не меняется в зависимости от даты. Главное успеть купить самые дешевые билеты, так как их количество ограниченно.

    2. У вас должен быть зазор в количестве дней для поездки. Например, выбирая авиабилеты, часто бывает так что на одни даты билеты в три раза дороже чем через несколько дней. Когда есть несколько дней в запасе, вы можете купить самые дешевые.

    3. Самый легкий способ найти дешевые авиабилеты на сайтах, где поиск происходит одновременно по всем авиакомпаниям и на все даты, такие как tickets.ua.
      Совет из личного опыта, не покупайте билеты на непроверенных сайтах, даже если там цена более привлекательная.

Как сэкономить на проживании

Существуют отличные ресурсы, где можно с легкостью в один клик выбрать и забронировать отель.

  1. Booking, Airbnb — на этих сайтах вы можете забронировать все начиная от хостела до номера в самом дорогом отеле.
    Мы советуем заранее изучить предложения города в который вы планируете отправиться. Отобрать понравившиеся варианты в избранное и подписаться на новости от этого сайта. Вам будут приходить акционные предложения на почту, плюс Вы незадолго до поездки посмотрите на выбранные вами отели, гарантированно на какие-то из них будут акционные цены.
    Суть в том, что на Booking можно снять шикарный номер за половину цены.

    Скажу по личному опыту, лучше не оплачивать заранее, так как не всегда фотографии соответствуют действительности. Или оплатить 1 день и если все ок, то продлить проживание. Но, важно учитывать страну, город и место расположение  отеля. Если он  на расхват, то возможно не стоит так рисковать и лучше оплатить все сразу и быть уверенным в ночлеге.

    Еще один момент, не всегда хостел оказывается дешевле. Если вы путешествуете вдвоем, то проще снимать отдельный номер. Помните, стоимость хостела всегда указана за 1 человека, а номер в отеле на 2-х.  Например, если хостел стоит 15 дол/чел, то на двоих это уже 30 дол. Проще снять отдельный номер за эти деньги.

  2. Couchsurfing (Каучсерфинг) — сайт, на котором зарегистрированы люди со всего мира. Они предлагают бесплатно переночевать у них. Вы выбираете город, подаете заявку человеку, после чего он должен ее подтвердить. Самый простой способ выбирать людей, которые родом из вашей страны, так как будет отсутствовать языковой барьер. Но если вы отлично владеете иностранными языками, то вам наверняка понравится общаться с иностранцами.

Питание с минимальным бюджетом

  1. Супермаркет
    Если вы пойдете на рынок или купите продукты на продуктовой лавке, в большинстве стран (Азия, Африка, Южная Америка) вам продадут в 3-4 раза дороже только потому что вы турист.
    В супермаркете фиксированная цена. В Европе разницы особо нет. Цены везде будут одинаковые, что для местного жителя, что для туриста.

    Совет: если  Вы отправились с небольшим бюджетом,  захватите с собой маленькую электроплитку (вес 200-300 гр) и одну кастрюльку  или сковородку, Вы всегда сможете приготовить себе перекус. Это самый дешевый вариант питания за границей.

  2. В местных заведениях, то есть в тех, в которых кушают местные. Но, это опять таки больше для азиатских стран. И существует особенность питания, зато попробуете самую традиционную еду страны.

Важно! перед поездкой изучите транспортное соединение города/страны, почитайте отзывы об отелях,  а также их месторасположение. Проблема в том, что Вы можете выбрать отель с хорошей ценой, но чтобы к нему добраться потратите больше денег на транспорт.
Настоятельно рекомендуем изучать отзывы о кафе и ресторанах, поверьте, они вам очень помогут.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.