Плюсы и минусы завести собаку

плюсы завести собаку

В семье всегда есть хотя бы один человек, который мечтает завести собаку. У многих детей это желание, которое они загадывают деду морозу, настолько о ней мечтают. Но взрослые такие желания разделяют редко.

Плюсы завести собаку

  1. Хозяева собак меньше болеют.

    — собаки способны почувствовать раковые клетки. Есть случаи, когда животное облизывало родинки указывая на опухоль. Сегодня специально выводят таких собак.

    — дети, которые выросли с лохматыми друзьями менее подвержены аллергиям на протяжении жизни.

    — мы люди, стали очень сильно уничтожать бактерии и микробы в своих домах, что отрицательно сказывается на здоровье. Чем меньше бактерий возле нас, тем меньше организм способен с ними справится. На собаке, и соответственно, по всей квартире их становится много, и человеческий организм вырабатывает иммунитет.

  2. Здоровое сердце

    — собаку нужно выгуливать 2 раза в день. 15 минутные прогулки на свежем воздухе значительно улучшают сердечно-сосудистую систему.

  3. Общение с другими людьми

    замечено, что люди гуляющие с собаками начинают общаться. Сама наблюдала многократно, как незнакомые люди на улице начинали общаться. Просто выгуливая свою собаку, начинали обсуждать своих питомцев, знакомились и даже завязывали дружбу.

  4. Простое питание

    Покупая корм на сайтам подобного типа:  http://petslike.net/dogs/suhyi-korm-dlya-sobak/suhyi-korm-dlya-sobak-club4paws вы на длительный период закрываете вопрос с кормлением вашего любимца. Результаты исследований доказали, что собакам лучше давать сбалансированный корм, тогда у них не будет проблем с пищеварением.

  5. Верный друг

    — собака вас любит просто так, не зависимо ни от чего. Считается, это что это самая настоящая и безукоризненная любовь.

    — после сложного рабочего дня может вас выслушать, не перебивая;), а поглаживая приятную шерсть у людей уменьшается стресс.

Минусы жизни собакой

  1. Шерсть

    Бывают периоды, когда она повсюду, а бывают когда ее совсем немного. Купите пылесос, любым другим способом от нее избавится сложно.

  2. Срок жизни

    Собаки живут 10-15 лет и очень больно расставаться со своим пушистым другом.

  3. Безопасность в доме

    Нужно следить на тем, что вы ставите/оставляете в доме. Например, на собаку может упасть горячий утюг,  если вы его оставили на пару минут на гладильной доске.

  4. Обучение

    Большинство пород нужно дрессировать и обучать. Это время и финансовые затраты.

Мне все же кажется, что плюсы перевешивают минусы. Собака приносит много счастья и позитива в жизнь каждого, кто уже решился ее завести.

1 Comment

  1. А мне нельзя зовести собаку?ну может быть мама сказала есле я всю жизнь буду убирать за всеми и через 4 месеца будет?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.