Как выбрать детскую коляску

Выбрать детскую коляску не так просто, как кажется. Дело в том, что необходимо учитывать огромное количество факторов. Купить коляски в Украине можно, как в интернете, так и в специализированных магазинах.  Мы выбрали для Вас основные критерии, на которые стоит обратить свое внимание, при выборе коляски.

6 советов, как выбрать детскую коляску

    1. Многофункциональность.

      Выбрать детскую коляску
      Фото: pampik.com

      Если Вы много путешествуете или просто перемещаетесь по городу, выбирайте коляску, которая легко складывается. В автомобиле, самолете и других вариантах перемещения сложно использовать большие коляски. Поэтому мы рекомендуем покупать коляску с функцией складывания. Например, такие коляски предлагают на сайте Pampik.

    2. Когда вы выходите на прогулку важно взять с собой все, что может понадобится малышу. Поэтому обязательно смотрите достаточно ли карманов и отсеков, которые послужат вам для вещей.

    3. Обратите внимание на жесткость спинки и сидения. Так как если они будут чрезмерно мягкими, могут повредить позвоночник ребенку.

    4. Размеры коляски. Как бы странно не звучало, но измеряйте ширину лифта в вашем доме. И при покупке коляски измеряйте ее размеры, чтобы она соответствовала размерам входных дверей в квартиру/лифт. Измерять нужно по ширине колес.

    5. Амортизаторы отвечают на комфортность и плавность перемещения коляски.

    6. Вес. Чем больше используется алюминия и пластика, тем легче коляска. Для молодой мамы лучше использовать коляски из более легких материалов. К сожалению, не все места в городе оборудованы для комфортного перемещения с коляской. Например, не все входы в кафе оборудованы специальными рельсами.

Отличным вариантов будет модульные коляски и трансформеры. И один и второй вариант совмещает в себе сразу несколько колясок.

Модульные бывают два в одном и три в одном. Объединяет 2 модуля или соответственно три. Среди модулей присутствует прогулочный блок, как у прогулочных колясок. Люлька, как в колясках-люльках. Такие используется когда малыш только появился на свет.  Обязательным элементом является шасси. И последний элемент — автокресло.
Трансформеры отличаются от модульных тем, что элементы не заменяют друг друга, а один элемент превращается в другой.
Коляска трансформер занимает в квартире меньше всего места. Благодаря ей Вам не нужно покупать 2-3 коляски, в зависимости от назначения. Единственный минус  это ее вес. Обычно они весят кг 10.

1 Comment

  1. Мне коляска Анекс понравилась сначала своим дизайном. Потом когда уже ее купили и начали гулять, то увидела что коляска маневренная, устойчивая и компактная.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.