Почему не стоит проводить много времени в Instagram

Фото Instagram @xenia_sobchak

Самое популярное приложение последних лет Instagram. Каждый может выложить свои фотографии или  видео, которое останется в вашем профиле или сторис. Сторис — это видео или фото, которое ваши подписчики видят только 24 часа, а затем оно исчезает. Некоторые люди даже не замечают, насколько много времени проводят Instagram.

Почему не стоит проводить много времени в Instagram

  1. В Instagram всегда выкладывают только те фотографии, которыми хотят похвастаться.

    Никто не выкладывает себя уставшим, заплаканным или в домашних штанишках. Все пытаются показывать только лучшую свою сторону. Как говорила в одном из интервью Ксения Собчак, что для всего одной фотографии в соц.сеть приходится делать по 100 фотографий, среди которых будет та самая лучшая.

    Много времени в Instagram проводить вредно
    Фото Instagram @xenia_sobchak

    Даже когда блогеры или ваши друзья выкладывают фотографии, на которых они без макияжа, мол натуральные, они их обрабатывают фильтром. Я уже не беру во внимание обработку в программе «Photoshop».

    Мне кажется, что 95% женского пола в «инстре» не могут выложить ни одной фото без фильтра. Что происходит у мужчин в момент загрузки «фоточек» сказать сложно, такие случае не наблюдала)
    Рассматривая фотографии с идеальной, «несуществующей» жизнью других, можно загнать себя  в депрессивное состояние. Погуляв по сети часик второй, начинаешь невольно хотеть такой жизни, как на фото. Но, правда ж в том, что ее не существует, ведь после выложенного фото, у каждого продолжается обычная, настоящая жизнь.

    Много времени в Instagram проводят ведущие
    Фото Instagram @borodylia
  2. Каждый раз когда Вы проводите много времени в Instagram разглядывая чужую жизнь, Вы забираете время у своей собственной. Если бы это время (1-2 часа в день) Вы тратили на тренажерный зал, изучение английского, китайского, чтение книг или осваивания нового навыка. Вы представляете сколько всего умели уже через несколько месяцев. У вас пропадет чувство, что Вы мало успеваете, чего-то не умеете или живете неполноценной жизнью. Теперь Вы уделите своим желанием намного больше времени.

    Узнайте, как много времени в Instagram, проводите Вы

Конечно, Вы скажите, что проводите очень мало времени в соц.сети. Для того, чтобы увидеть сколько времени в неделю Вы потратили на жизнь других людей, необходимо:
Зайти в Инстаграм/Профиль/Настройки/Аккаунт > Ваши действия.

Вспомните какую-нибудь скучную вечеринку, на которой, когда все фотографируются, то улыбаются и создают ощущение веселья. Даже когда вы пересматриваете такие фото, кажется что было очень весело. Вот так и в Instagram —  млн фотографий, на которых люди улыбаются, но как обстоят дела на самом деле никто не знает.
Не заганяйте себя в депрессивное состояние, не тратье время на других, занимайтесь своей собственной жизнью.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.