Главные советы начинающим автомобилистам

Советы начинающим автомобилистам
Фото Instagram #newcar

Давно прошло время, когда автомобиль был роскошью. Сегодня так никто не мыслит и покупает для себя средство передвижения, как только наступает позволяющий для этого возраст. Особенно многие девушки вместо принца на белом коне мечтают получить железного коня. Опытные водители любят давать советы начинающим автомобилистам, особенно на дороге возле движения;)

Cоветы начинающим автомобилистам

  • Знаки «70» и «У»
    Первые два года вождения по закону на автомобиле должен быть указан знак «70». Он обозначает, что Ваш стаж вождения не более 2-х лет и что Вы не можете ехать со скоростью превышающей 70 км в час.
    Мы также рекомендуем устанавливать знак «У», он используется во время обучения в автошколе. Но, если Вы первое время будете его использовать, то другим участникам транспортного движения будет проще понять Ваши действия на дороге. Плюс, большинство водителей будет Вас пропускать и всячески уступать дорогу.

  • Утеря ключей
    Без привычки, в первое время Вы можете утерять ключ от автомобиля. Телефон в руках дело привычное, а вот ключи нет. К счастью, это не проблема, так как изготовление автомобильных ключей быстрая и безболезненная процедура  для любой марки автомобиля.

  • «Переобувка» автомобиля
    Весной не спешите менять зимнюю резину на летную. Погода непредсказуемая и мы уже неоднократно наблюдали снег в марте/апреле. А вот осенью наоборот, старайтесь сделать это как можно раньше. Здесь все более предсказуемо, снг в октябре уже не редкость.

  • Пристегивайтесь
    Во-первый, Вам как новичку, будет спокойнее. А во-вторых, Вы на дороге не одни и случится может всякое. Ремень безопасности спас множество людей.
  • Автокондиционер
    Диагностику, если нужно ремонт, и заправку автокондиционера стоит делать весной, не дожидаясь жары.

  • Сервисное ТО. 
    «Здоровье» автомобиля самая важная часть в его использовании. Если у него сломались даже не значительные детальки, это может привести к  непредвиденным и очень печальным последствием. Каждый аз когда Вы выезжаете на дорогу, Вы должны быть убеждены, что «железный конь» в полной исправности. Мы советуем проводить сервисное ТО 1 раз в год.

И помните, что самое это безопасность. Будьте бдительны на дороге.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.