Несколько советов, как выбрать шкаф купе

Как выбрать шкаф купе

Шкафы купе десятки лет пользуются спросом. Шкафы отличаются материалом с которого он изготовлен, размером, формой и распределением полок в средине. Мы предлагаем разобраться, как правильно выбрать шкаф купе, который Вы покупаете на многие годы.

Как выбрать шкаф купе

  1. Материал
    Обращаем внимание на материал из которого он изготовлен. Это может быть ДСП, МДФ или шкаф купе из натурального дерева, например из ольхи или ясеня.

  2. Размер
    Действительно очень важно правильно подобрать размер под пространство в Вашей комнате. Если шкаф слишком большой, он будет визуально «грузить» комнату. Перед тем как заказывать, попробуйте поставить на место, где он будет стоять, какие-то предметы такого же размера. Стулья или стол, чтобы понять, не слишком ли много займет место шкаф.

  3. Цвет
    Однозначно это дело вкуса, но если у вас комната маленькая, то светлые тона визуально ее увеличат, темные уменьшат.
    Особенно хорошо увеличивает присутствие зеркала на двери шкафа.

  4. Внутреннее наполнение
    Скажу по своему опыту — самая важная часть, которой стоит уделить максимум внимания. Вы же заранее знаете, сколько вещей и что именно будет лежать в шкафу. Продумайте сколько полочек Вам нужно и какого размера. Стандартные полки, как правило, не удобные. Сколько Вам нужно места для обуви, для длинных вещей на вешалке. Может быть нужна ниша для гладильной доски или несколько полок для утюга и т. п. Делая его непосредственно под себя и свои предметы, вещи — Вы об этом не пожалеете. Никто не сможет лучше, чем Вы это сделать.
    На первый взгляд, кажется что все предложенные шкафы в середине сделанные идеально. Но, попробуйте мысленно расставить там свою обувь, развесить платья, куртки, положить одеяла  и т.д.

    Читайте также:
    Как выбрать диван
    Как выбрать мебель в новую квартиру

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.