Пространство для фрилансеров, коворкинг — тренд 2019

Коворкинг -тренд 2019 | ТакХочу
Фото Instagram #коворкинг

Почему так много появляется коворкингов? Ответ очень прост: технологии развиваются молниеносно. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. В сети мы общаемся с друзьями, знакомимся с новыми людьми. Покупаем товары, онлайн путешествуем, просматривая видео с Ютуб о странах, смотри и читаем новости, покупаем билеты в театр, кино или для поездок. Нет ничего такого, о чем не написано в интернете или чего бы не знал поисковик. Это привело к тому, что все больше необходимо людей для обслуживания «всего того» что находится в «паутине».

Что делают фрилансеры

Кто-то должен создать сайт, наполнить его полезной для пользователя информацией, сделать оригинальные изображения, а главное рассказать поисковику, на какие запросы нужно показать именно этот сайт. Кроме этого, продажа товара в сети требует больших человеческих ресурсов.

Для выполнения этих целей и сформировалось общество фрилансеров. Они уже не хотят ходить в офис с 9 до 18. фрилансеры хотят выполнять свою работу в удобное для себя время. При этом у них есть четкие сроки для выполнения задания, которые поставил заказчик услуги.

Коворкинг — пространство для фрилансеров

Коворкинг  — это специальное помещение, в котором есть вертикальные жалюзи для офиса, работает кондиционер, установлены удобные стулья и столы, оборудована кухня, вай-фай.  Оплата за использования коворкинга почасовая, в среднем о 50 грн за час.

Коворкинг -тренд 2019 | ТакХочу
Фото Instagram #коворкинг

Таким образом, фрилансер в удобное для себя, приходит в такое место, чтобы поработать над заданием, которое ему нужно выполнить. Суть в том, что оплачивает он то количество часов, которое провел в коворкинге. В отличии от стационарного офиса, где аренду нужно платить ежемесячно в независимости от того, были у него заказы или нет.

Еще одно преимущество коворкинга в том, что это место знакомвства и обмена опытом и полезными связями. Многие именно с этой целью его и используют. Правда в том, что людей, которые работают в удобное для себя время, становится все больше. Заказчиков, которым необходимо написать текст для сайта, сделать дизайнерские банеры, заполнить карточки товара, которые они привезли с Китая и т.д. — с каждым днем появляется больше.

А Вы хотели бы выполнять работу онлайн и работать в удобное для себя время? Если Вы уже являетесь фрилансером, поделитесь своим опытов  комментариях.