Какие существуют виды авто дисков

Количество автомобилей в мире растет с непомерной скоростью. Сегодня за рулем автомобиля на дороге все больше женщин. Да и в принципе, автомобиль давно не является роскошью, а стал просто средством для передвижения. И все больше запросов ищут в интернете, как заправить кондиционер, поменять колесо, купить авто диски или сменить масло. В этой статье поговорим о дисках. Какие они бывают, основные параметры при выборе.

Существует два способа подобрать диски на автомобиля

1. Зайти на сайт интернет-магазина https://avtodiski.net.ua/ и просто указать модель своего авто. С помощью фильтра, система отсортирует те диски, которые Вам подойдут. Или Вы всегда можете получить консультацию у менеджера магазина в онлайн. Вероятнее всего, это самый надежный способ, который экономит время автомобилисту.

2. Самому разобраться и понять, по каким параметрам необходимо выбрать диски. Более сложный и длительный способ.Выбор авто дисков

Какие существуют виды дисков

Не важно на какой автомобиль Вы ищете диски, Мерседес или Вы хотите купить диски на ваз 2109 сегодня продавцы готовы удовлетворить владельца любого авто.

Штампованные диски – изготовлены из стали. В случае удара, такие диски не ломаются, а просто мнутся. Их легко можно починить. При этом, данный вид дисков является самым дешевым.

Литые диски – как правило, изготавливаются из алюминия. Им придают разнообразную форму, чем они и заслужил свою популярность. Также важно учитывать, что их вес значительно ниже, чем у штампованных.

Кованые диски – наиболее дорогие и качественные. Имеют наибольшую прочность металла, при наименьшем весе.

Основные параметры авто дисков

1. Размер D или посадочный диаметр.
2. «Разболтовка» — число отверстий и диаметр окружности. Число крепежей зависит от массы автомобиля и скорости.
3. Ширина диска. Указывается в дюймах, буквой J. Например, 5,5J — обозначает ширина диска 5,5 дюймов. 
4. Вылет диска. Значение бывает положительным, нудевым или отрицательным. Чем больше вылет, тем глубже сидит диск.

Купить диски в Киеве, как у в других городах, очень просто. Для этого Вам необходимо знать, как минимум марку Вашего авто. Примерный бюджет, который Вы готовы потратить. И качество, и надежность дисков, который Вы бы хотели приобрести.

Совет от ТакХочу: консультируетесь с менеджерами интернет-магазина, уточняйте детали и тогда Вам точно подберут наиболее подходящий вариант.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.