Эфирные масла: применение и эффект. Лучше любых лекарств

Эфирные масла, применения, эффект

Эффект от натуральных эфирных масел — это не легенда и не миф. Они действительно влияют на состояние, настроение и здоровье человека. Самое важное применять правильные масла для получения необходимого результата.
После того, как я открыла для себя использование эфирных масел, а также подобрала наиболее подходящие для меня, мой сон значительно улучшился, а кожа стала бархатистей и выглядит более здоровой. Покупать их лучше или в аптеке (но там очень маленький выбор) или на проверенных сайтах. Я для себя открыла сайт https://city-soap.com.ua/catalog/efirnye_masla и уже длительное время покупаю исключительно здесь. Если Вы купите подделку, действие масла может очень отрицательно сказать на вашем состоянии. Я уже такое проходила на личном  опыте.

Где применяются эфирные масла

  1. В кремах, шампунях, жидких и твердых видах мыла.
  2. В гелях для душа
  3. Для массажа, в парфюмерии
  4. И даже в зубных пастах
  5. В  аромалампах

Эффект от эфирных масел

  1. Для возбуждения или успокоения нервной системы, поднятия настроения, или просто настроить свою энергию на удачный день.
    Для этого необходимо взять аромалампу, налить туда немного воды и капнуть несколько капель масла. Поджечь свечку, чтобы она нагревала воду с маслом. В комнате будет стоять ненавязчивый аромат масла. Масло ромашки, лаванды будет успокаивать, кедра, эвкалипта — придает энергии.
  2. Для очищения и отбеливания кожи.
  3. Снимает отеки, отлично насыщает кожу кислородом.
  4. Снимает мышечное напряжение, особенно после тренировок

Сегодняшний ритм жизни не позволяет нормально расслабиться и наполниться энергией, как правило, на это просто нет времени. По своему опыту скажу, что применяя масла в аромалампе, уже через 15 минут наступает невероятное расслабление и мозга и тела. Вечером после рабочего дня это отличное средство для отдыха. А самое главное, что совершенно безвредное и натуральное. Ни одна таблетка от головы или усталости не сравниться с эффектом от масел. Особенно если капнуть несколько капель в ванну. Просто попробуйте однажды и Вы поймете, какое это блаженство. Некоторые люди применяют его в банне, капая на раскаленные камни.

Важно учитывать особенности организма. Если у Вас аллергия на какое-то растение или Вы просто почувствовали головную боль, такой аромат лучше не применять. Слушайте свой организм. Я обожаю аромамасла, но после иланг-иланга у меня просто адски начала болеть голова, с тех пор он для меня в запретной зоне.

А Вы используете аромамасла? Какие Вам подходят, чувствуете эффект? Пишите в комментариях свои впечатления и советы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.