Как улучшить качество жизни: изучать, читать, прощать

Как улучшить качество жизни

Интернет принес нам не только социальные сети, но и кладезь знаний. То, что раньше нужно было искать, вычитывать в книгах, узнать у других, есть в открытом доступе в онлайне. При чем круглосуточно) Это отличный шанс улучшить все сферы своей жизни.

Чтобы понять, гармонична ли ваша жизнь, нарисуйте колесо жизни. Вы пишите основные сферы и определяете по шкале от 1 до 10, как они каком уровне. Например, любовь/отношения: если Вы состоите в любовных отношениях, то оцените их, если не состоите, то ставьте 1. А затем соединяете все точки, которые Вы поставили. Если получился круг, тогда Ваша жизнь полностью гармонична. А если где-то криво, значит эту сферу нужно подтянуть.

Как улучшить качество жизни

  1. Читать книги, познавательно-развлекательный журнал, изучать онлайн ресурсы, которые предлагают развивающие темы. Таким образом, Вы сможете посмотреть на мир шире и увидеть больше возможностей.
  2. Заняться йогой. К сожалению, большинство занятий в наших странах, кардинально отличаются от настоящей йоги. Но, найдите для себя наиболее подходящую и максимально уделяйте время медитации. Это позволит Вам лучше концентрироваться, освобождать голову от лишних мыслей и находится в состоянии спокойствия.
  3. Изучайте иностранные языки. Это открывает огромные возможности заграницей. Со знанием, хотя бы английского, Вы узнаете о любой стране куда больше.
  4. Помиритесь с людьми, с которыми сорились, простите всем обиды, если если такие есть. Это освободит огромнейшее количество энергии, которое сразу повлияет на все сферы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.