Кожаная мебель — доступность или роскошь?

Я раньше никогда не задумывалась почему люди так любят кожаную мебель квартире и особенно в  салоне автомобиля. Но, когда начала сравнивать ощущения от кожаных изделий и других материалов, все стало ясно. Давайте разберем, чем кожа лучше, и почему мебель качественнее.

Основные преимущества кожаной мебели

  • Какой бы наощупь не была кожа, она всегда невероятно приятная.
  • Кожаные диваны не впитывают так запахи, как обычные материалы. Поэтому аромат от них всегда приятнее. На сайте http://eurodivan.com.ua/mygkaya-mebel/filter-and-natkoza/ я нашла множество кожаной мебели и в большинство просто влюбилась, как и в отличную стоимость.
  • Их можно просто помыть, на мой взгляд это одно из самых главных причин приобрести именно такие изделия. Если вы пролили что-то или запачкали поверхность, ее достаточно хорошенько вытереть. При этом у Вас будет для этого время, так как кожа практически не впитывает воду или другие жидкости.
  • Эстетический внешний вид. Например, диваны у компании «Eurodivan» выглядят очень дорого и солидно, при этом их стоимость доступна каждому.
  • Не собирает пыль и шерсть. Этот пункт будет особо важен людям, у которых есть аллергия. К сожалению, тканевая обшивка находится постоянно в пыли. И пылесос особо эту ситуацию не спасает. С годами это просто кладезь пылюки, которым человек ежедневно дышит.
  • Также она дышит, вбирает влагу при повышенной влажность помещении и отдает ее при слишком сухом воздухе.
  • Сидеть в таком диване в разы приятнее и комфортнее.

Доступность или роскошь

Учитывая, что шикарный диван можно приобрести за 18000 грн скорее это роскошь, которая доступна каждому. Важно понимать, что приобретая такую мебель, служить она Вам будет десятки лет. Это основное и главное отличие от диванов из тканевой обшивки. Сколько бы лет ему не было, он всегда будет гармонировать в Вашей гостинной, кабинете или других помещениях.

Кожаный диван реклайнер Бостон

На мой взгляд, это незаменимая и не выходящая из моды классика. Если сравнить стоимость тканевой обшивки и кожаной, то с годами получается, что кожа дешевле. Тканевую приходится перетягивать или вовсе покупать новый диван.
Изучив этот вопрос, я однозначно пришла к выводу, что кожаная мебель это безопасно при аллергиях, это чисто и без пыли. Долговечно и в моде на всю жизнь. И дешевле, хотя сразу так и не скажешь. Роскошно и дорого, вписывается в любой интерьер, это Вам подтвердит каждый дизайнер.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.