Главный инвентарь для рыбалки или охоты

Любое мужское хобби это рыбалка или охота. Но так как охота разрешена только в определённые периода года, ловить рыбу можно практически круглый год. Есть любители зимней рыбалки, как только лед замерз, они сразу за удочки. А есть и летней, когда и рыбку половить в 5 утра, а потом и на солнышке погреться, позагорать.

Что самое необходимое стоит взять с собой, если вы планируете «вылазку» на природу на несколько дней, а может и больше и дольше.

5 главных вещей на природе

  1. Горелка туристическая
    Попробуете один раз, будете брать всегда. Это небольшой баллончик с газом, сверху которого располагается так сказать «комфорка». Такая себе переносная газовая плита. Горелки небольшие, но газа, а баллоне вам точно хватит на множество поездок (проверено). На нем Вы сможете приготовить улов, или просто заварить кофе.
    По своему опыту скажу, что всегда считала, что на природе все готовить нужно на костре. Но, приготовить кофе с утра, не распаивая костер, это просто кайф.

  2. Рация
    Более актуальный инструмент для охоты. С радиусом сигнала до 10 км. Рация используется для связи в незнакомых и опасных местах. Или прост необходимо сообщить о наличии дичи, перехвате и т.д.

  3. Палатка

    Знаю, что многие используют автомобиль для ночлега. Но, это же не сравнить со сном в палатке. Ощущение, что ты спишь просто на улице, но при этом не кто не кусает. Все живность остается вне ее. Рекомендую покупать двойную палатку, тогда ей не страшен ни дождь, ни ураган.

  4. Фонарик

    Если вы рассчитываете на подсветку или функцию фонарика в мобильном, то не стоит. Телефон может разрядиться в любой момент. Используйте нормальный фонарь, он и освещает лучше и держит заряд дольше.

  5. PowerBank

    Подзарядка мобильных телефонов и возможно фонарика, если подходит. Я считаю, что это необходимость. Мало ли что произойдет. Вдруг пойдут проливные дожди или ураган и Вам придется остаться еще на пару дней. Или вам нужна будет помощь. Лучше всегда оставаться на связи.

Спички или зажигалка- банально, но жизненно! Забудете, останетесь без обеда). Питьевая вода — несколько дней прожить, конечно, можно, но не нужно.  Если есть место в машине, столик и раскладные стульчики не помешают. Навес — если нет большого навеса, купить плотную пленку, которую сможете натянуть между машиной и деревьями или установите палки. Сидеть под накрытием под шум дождя — это отдельное удовольствие на природе.
Казалось бы все просто и понятно, но как часто приезжая на природу, понимаешь, что что-то забыл или просто не подумал.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.