Как дешево обустроить новую квартиру

Как обустроить новую квартиру

Когда квартиру уже купили и осталось ее обустроить, понимаешь, что стоимость квартиру это была только часть затрат. Новые квартиры стараются обустраивать так, чтобы энергия в доме была и ее движению ничто не мешало. То есть, как можно меньше мебели и ненужных предметов. Давно перестали вешать ковры на стены и сервантами заставлять все комнаты. Минимализм и простота сегодня главный тренд.

5 советов, как обустроить квартиру подешевле

  1. Можно использовать алюминиевый профиль. Это недорогой материал, который позволит Вам сделать конструкции разного дизайна и функционала. Например, легкие полочки или декоративный каркас для светильников и прочее.

  2. Столы и стулья можно купить легкие, из пластика. Если они могут складываться, чтобы не мешать, когда не нужны, то цены им не будет. Как только появятся деньги и время для поиска более дорогой мебели, тогда и замените, а эти будете использовать на пикниках.

  3. Покупайте раскладной диван. Днем он будет служить диваном, а ночью кроватью. Во многих случай, стоимость дивана зависит от отделки, выбирайте ту которая Вам по карману сейчас.
    Еще один более дешевый вариант, это палеты. Покупаете новые палеты, матрас и спальное место готово. Чтобы сэкономить на матрасе, закажите его пошив индивидуально. Мы пошили из поролона толстого, получился отличный матрас, а стоил копейки.

  4. Вместо кухонных шкафов используйте несколько легких небольших полочек. На первое время Вам этого будет достаточно.

  5. Приобретайте только самую необходимую технику: газовая /электрическая плита, микроволновка (хотя без нее вполне можно обойтись). Холодильник, стиральная машина. Все остальное можно покупать постепенно.

А как Вы обустраивали свою квартиру?  поделитесь личным опытом в комментариях.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.