Чем заняться с детьми на карантине

Всемирный карантин заставил всех жителей планеты сидеть дома. Это очень сильно выбило из привычного ритма и заставило перестроить весь график. Сложнее всего, тем у кого есть дети. Ведь когда они находятся целый день в де.саду или школе, они общаются и играют со сверстниками, но что делать, когда дети дома?

  1. Оригами — это отличный способ увлечь ребенка

    Оригами, простыми словами, это когда из бумаги делают красивые фигурки, маски и другие подделки. Занятие развивает моторику, умение работать руками, мышление и многое другое. По ссылке https://e-ipar.ru/ptitsy-iz-bumagi/origami-chajka, как можно сделать чайку своими руками.

  2. Оригами - отличный способ увлечь ребенка

  3. Танцы, да, да! Вы все правильно поняли

    Когда дети занимаются своими привычными делами целый день они устают. Потому что много бегают, разговаривают, спорят, доказывают, играют в футбол, плавают в бассейне, кто чем занят. А теперь представьте, что вы их закрыли в квартире. Куда им делать столько энергии? Зажигательная музыка повышает количество эндорфинов в организме (гормон счастья), повышает настроение. А танцы помогут задействовать огромное количество не использованной энергии. И Вы получите удовольствие от совместных танцев с детьми)

  4. Чтение книг

    Дети всегда повторяют за родителями, поэтому если вы будете читать закутавшись в плед, и ребенок обязательно к вам придет. В данном случае, лучше всего вместе с ним почитать детскую литературу. Если он не любитель чтения, самый лучший момент привить ему любовь к книгам.

  5. Изучение иностранных языков

    Как правило это английский, но все зависит от того, какой язык учит ваш ребенок. Вы можете в игровой форме называть предметы, которые есть в доме и вместе переводить их названия. Части тела человека, продукты. это может быть не только весело, но и очень полезно.

  6. Вместе готовить еду

    В независимости от того,девочка у вас или мальчик, готовить любят все. Деткам интересно, что вы там делаете в кухне. Если они помогут приготовить пирог, они им покажется самый вкусный на свете. Дети ощутят  гордость за то, что это сделали они.

Если все это делать в игровой форме, то и ребенок будет задействован целый день и вы насладитесь времяпровождением с ним.

А что Вы делаете на карантине?

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.