Как можно купить запчасти по VIN коду на корейские и японские авто

Если Вы владелец корейского или японского автомобиля, то купить оригинальные запчасти по вин-коду очень просто. Но давайте вначале разберемся, что такое Vin-код и какие у него преимущества.

VIN — Vehicle Identification Number, что обозначает идентификационный номер автомобиля. Для каждого транспортного средства в мире он совершенно уникальный.

Как узнать свой идентификационный номер автомобиля

  1. Найти его можно на свидетельстве о регистрации автомобиля;
  2. Посмотреть в техпаспорте, он всегда там указывается;
  3. VIN-код встречается на некоторых элементах кузова (металлический шильдик, шасси, неразборные части кузова);
  4. Под лобовым стеклом.

Состоит код из 17 символов (букв и цифр), исключением являются только I, O и Q.

Первые три символа обозначают страну производителя. Последующие 6 символов обозначают характеристики автомобиля. Последние 8 цифр характеризуют детали машины.

Как купить запчасти по вин номеру

  1. Переходите на сайт japan-cars.com.ua
  2. Заполняете форму, где указываете контакты  для связи, 17-значный код, марку автомобиля
  3. Получаете список необходимых деталей

Интернет-магазине Japan-cars.com.ua поставляет в Украину только оригинальные запчасти к корейским и японским автомобилям. Компания работает только с прямыми и надежными поставщика, что позволяет поддерживать конкурентные цены на рынке.

По вин-коду можно найти не только запчасти, а также расходные материалы.

Правильный подбор оригинальных запчастей гарантирует бесперебойную и надежную работу автомобиля.

Почему важно знать ВИН-код своего автомобиля

Рекомендуется не просто знать ВИН-код своего автомобиля, но также уметь его расшифровать. В отличии от других данных, его подделать практически невозможно. Это как минимум связано с тем, что он наносится на части кузова, в тех.паспорт, регистрационные документы. Эта информация оказывается очень важной, в случае угона машины. Ведь код становится главным идентификатором при его поиске.

Если Вы покупаете автомобиль не из салона, настоятельно рекомендуем проверить VIN-код во всех выше перечисленных местах и сравнить его. Так как злоумышленники могут исправить его в нескольких местах, надеясь, что Вам этого будет достаточно и Вы не станете проверять и сравнить код в остальных.

Теперь, когда Вы знаете все месте, где располагается идентификационный номер автомобиля, можете смело его отыскать и покупать только оригинальные запчасти и расходные материалы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.