Что лучше: Sony Playstation 4 или компьютер?

Игровая индустрия развивается с каждым годом и уже сейчас на рынке присутствуют игровые проекты, чью графику сложно отличить от жизни. Такое развитие требует огромных мощностей, и дает возможность производителям постоянно завышать планку и создавать всё новые комплектующие.

В отличие от персональных компьютеров – консоли не способны совершенствоваться. Вы не можете купить Sony Playstation 4 и заменить в ней процессор, например, а значит рано или поздно ваша приставка устареет. Несмотря на это количество проданных консолей не только компании Сони, но и других производителей постоянно растет.

Почему же так происходит? И что же лучше, персональный компьютер или Sony Playstation 4? Давайте разберемся в этом вопросе.

Что выбрать, ПК или Sony Playstation 4?

Персональный компьютер – это ежедневный помощник любого пользователя сети интернет. Даже если вы пользуетесь интернетом с помощью смартфона – скорее всего сервер, который содержит всю необходимую вам информацию – хранится на огромном компьютере. В то же время если – это лишь игровые устройства, которые тем не менее умудряются конкурировать с персональными компьютерами.

С каждым годом всё больше геймеров переходят на игровые консоли вместо своих персональных компьютеров, но почему же так происходит?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы решили собрать самые важные аспекты для геймеров и сравнить показатели обеих платформ. Результат наших трудов выглядит следующим образом:

  • Стоимость

Первый критерий, который интересует любого геймера – это стоимость самого устройства. Рынок комплектующих для персональных компьютеров огромен и на нем вы можете найти железо любого ценового сегмента. Вместе с тем комплектующие высокого качества и солидной мощности, стоят приличных денег, из-за чего стоимость полностью собранного ПК в среднем в 5 раз выше, чем у консоли Sony Playstation 4. Стоит также учитывать, что в комплекте к консоли всегда идет геймпад, а собирая компьютер, вам предстоит выделить отдельный бюджет для покупки периферии. Так что в этом критерии победу одерживает консоль Sony Playstation 4.

PlayStation 4

  • Цена на игры

Следующий важный момент это конечно же стоимость игр. Несмотря на то, что компьютер это многофункциональное устройство – в сравнении с консолью вы должны смотреть исключительно на игры.

Персональный компьютер с легкостью опережает консоли любого поколения в этом вопросе, так как игры для ПК всегда были дешевле, чем для приставок.

  • Технические проблемы

Консоль – это уже завершенное устройство, в котором вы не можете ничего поменять по своему желанию. В случае необходимости замены какой-либо части среди комплектующих, вы сможете лишь обратиться к специалисту, который установит вам недостающий элемент той же формы, что был и в оригинальной сборке консоли. Персональный компьютер в этом плане более вариативен, но из-за этого персональные компьютеры страдают всяческими ошибками. Игры, которые выходят на Playstation 4 всегда запускаются без проблем, тогда как при определенном стечении обстоятельств даже если на вашу операционную систему и вышла игра – из–за процессора или видеокарты она может попросту не запуститься. Так что в этом случае победу вновь одерживает Playstation 4.

❤️

  • Оптимизация

Самым важным аспектом в вопросе комфортной игры, является оптимизация устройства. У вас может быть самое мощное железо на планете, но если понравившаяся вам игра не оптимизирована под вашу конфигурацию – получить удовольствие от игры вам не удастся. Вместе с тем игры посещающие консоли всегда четко оптимизируются под них. Так что владея Sony Playstation 4 и купив игру для этой приставки вы можете быть уверены в том, что она не только запустится, но и подарит вам великолепный игровой опыт.

Подводя итоги и глядя на результаты, можно констатировать что отталкиваясь от перечисленных критериев именно Sony Playstation 4 является победительницей и лучшим решением по сравнению с персональным компьютером. Так что если вы думали что же лучше, Плейстейшн 4 или персональный компьютер для игр – выбирайте консоль.

1 Comment

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.