Электроинструменты для дома

Легкие, компактные по размерам и удобные в работе электроинструменты позволяют с легкостью выполнять разноплановую работу по дому. Так, профессиональные сварочные инверторы — незаменимые помощники при ремонте автомобиля, создании металлоконструкций, выполнении ремонтных работ. А дрели и перфораторы с легкостью сделают любое отверстие в прочном материале — кирпиче, камне или бетоне. Выбор электроинструментов действительно огромен. Но, что из всего разнообразия действительно пригодится для домашнего использования?

Какие инструменты необходимо иметь дома?

Для частного дома, мастерской или квартиры пригодятся следующие инструменты:

  • Дрель и перфоратор. Применяют для сверления отверстий, финишной обработки материала, смешивания растворов;
  • Шуруповерт. Используется для завинчивания и выкручивания крепежных деталей, сборки конструкций, монтажа электропроводки, сверления небольших отверстий;
  • Цепная пила. Подходит для распила бревен и досок, проведения плотницких и столярных работ;
  • Болгарка. Используется для резки металла и плитки, разрезания арматуры, шлифовки разных поверхностей;
  • Электролобзик. Универсальный инструмент для распила древесины, фанеры и других материалов;
  • Электрорубанок. Используется для обработки древесных материалов, выравнивания конструкций, снятия фаски, выборки пазов.

Разнообразие видов электроинструмента можно оценить на https://e-altsest.com/elektroinstrument/. Отталкиваться от необходимо желательно по принципу типа выполняемых задач. Для квартиры больше пригодится инструмент для ремонта, домашняя мастерская будет требовать целого арсенала оборудования. 

Ручной инструмент

Одного только электроинструмента недостаточно для выполнения домашних работ. Не всегда целесообразно использовать дрель, если под рукой есть ручной инструмент. В арсенале должен быть молоток, отвертка, набор ключей. 

Молоток лучше выбрать с ударной частью и гвоздодером. Материал ручки не так важен, а основа должна быть выполнена из прочного металла. Отвертка со съемными битами будет более полезна для выполнения домашних задач. Наборы ключей из хром ванадиевого сплава наиболее долговечны и износоустойчивы.

Можно выбирать инструменты по отдельности или отдать предпочтение готовому набору. Чем дороже набор, тем большее количество единиц предложено в нем. Они предлагаются в компактных ящиках, которые удобно транспортировать и хранить, особенно если недостаточно свободного пространства. 

 

1 Comment

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.