Купероз или тонкая сосудистая сеточка: как удалить?

Купероз или сосудистые звездочки — заболевание, характеризующееся нарушением работы мелких капилляров, с утолщением и выраженным снижением эластичных свойств их стенок. Вследствие этого нарушения на коже образуется “сеточка”. Чаще всего проявляется на крыльях носа, подбородке, щеках. 

В начале заболевания купероз имеет бледно-розовый цвет и остается малозаметным. Если заболевание не лечить цвет сосудистых звездочек становится более темным и выраженным, поэтому удаление купероза азотом происходит тогда, когда болезнь характеризуется более запущенной стадией. 

Криотерапия жидким азотом (криомассаж)

В клинике “Оксфорд Медикал” с успехом проводят удаление купероза разных стадий методом криомассажа. Эта процедура подразумевает воздействие жидким азотом на кожные покровы. Методика не вызывает особого дискомфорта, в момент воздействия азотом пациент ощущает легкое покалывания и прохладу. При этом жидкий азот активно используется не только для удаления, но и для лечения купероза. 

В результате воздействия жидким азотом улучшается кровообращение, уходит отечность, нормализуется работа сальных желез. Сосудистые звездочки постепенно бледнеют и исчезают за несколько процедур. Одновременно криомассаж — это прекрасная альтернатива другим методам ухода за кожными покровами и омоложение лица.

Как проходит криомассаж

Сеанс удаления купероза проходит при помощи криоаппликатора. Врач обмакивает аппликатор в жидкий азот и, вращательными, прерывистыми движениями, проводит процедуру. Кайму губ, кожу вокруг глаз, веки жидким азотом не обрабатывают. Время одной процедуры занимает 10-20 минут. Для эффективного удаление купероза может потребоваться от 10 до 15 сеансов. Частоту визитов назначает врач, исходя из показаний и характера развития заболевания. 

В чем преимущество криомассажа в борьбе с куперозом

  • Высокая эффективность и альтернатива пластическим операциям;
  • Отсутствие болевых ощущений, лишь легкое покалывание;
  • Быстрая реабилитация (через 30 минут после процедуры кожа восстанавливается);
  • Отсутствие побочных эффектов и небольшое количество противопоказаний;
  • Дополнительный бонус в виде ухода и омоложения кожи лица.

В “Оксфорд Медикал” удаление купероза криомассажем проводится опытным косметологами, которые, со знанием дела, составят план борьбы с заболеванием. Результат превзойдет все ожидание пациента. 

1 Comment

  1. Я делаю маски из красного виноградного вина на проблемные места, на ночь мажу гелем троксерутин. Периодически пью аскорутин в таблетках.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.