Как увеличить время автономной работы смартфона

Смартфоны — удивительные устройства. С их помощью вы можете оставаться на связи с друзьями, снимать фото и видео, выходить в Интернет, играть в игры и многое другое. Однако за все эти удобства приходится платить: время автономной работы телефона. Если вы постоянно носите с собой разряженный телефон или подключаете его к сети каждые несколько часов, пришло время научиться экономить заряд батареи. Вот несколько советов, как это сделать.

Стратегии продления работы аккумулятора смартфона

Уменьшите яркость экрана

Дисплей — один из самых больших расходников батареи телефона, поэтому стоит сделать его как можно более тусклым, чтобы не мешал видеть, что вы делаете. Если у вас OLED-дисплей, вы можете даже отключить отдельные пиксели в темных областях экрана — это может иметь огромное значение для экономии энергии. Кроме того, попробуйте установить как можно более короткое время ожидания, чтобы экран не горел дольше, чем это необходимо после каждого взаимодействия — это еще больше снизит потребление энергии дисплеем со временем.

Отключите службы определения местоположения

Службы определения местоположения, такие как GPS и Wi-Fi, могут значительно сократить время работы аккумулятора, поскольку для их работы требуется дополнительная вычислительная мощность процессора вашего устройства. Поэтому, если вы не пользуетесь этими функциями регулярно, отключите их до тех пор, пока они не понадобятся вам снова. Это позволит вам сэкономить время работы батареи и расход данных.

Отключите фоновое обновление

Фоновое обновление — это функция, которая позволяет некоторым приложениям периодически обновляться во время работы в фоновом режиме. Хотя эта функция иногда бывает полезной, она также расходует дополнительные ресурсы и разряжает аккумулятор быстрее обычного. Для экономии энергии и продления срока службы батареи рассмотрите возможность отключения фонового обновления для всех приложений, которые не нуждаются в регулярном обновлении.

Полностью закрывайте приложения и избегайте многозадачности

Смартфоны разработаны с учетом многозадачности, чтобы облегчить нам жизнь, однако одновременное открытие нескольких приложений может быстро разрядить аккумулятор при чрезмерном использовании. По возможности полностью закрывайте приложение после его использования, а не оставляйте его работать в фоновом режиме; это поможет значительно снизить расход энергии. Кроме того, избегайте многозадачности, когда одновременно открыто слишком много программ — используйте только то, что вам нужно!

Удалите неиспользуемые приложения

Слишком большое количество приложений, установленных на вашем телефоне, может привести к избыточной фоновой активности и заставить процессор вашего устройства работать больше, чем необходимо, что приведет к снижению времени автономной работы. Лучше всего удалить все приложения, которые вы не используете регулярно; это поможет вам получить дополнительный заряд батареи без ущерба для функциональности и удобства.

Избегайте слишком частой зарядки

Большинство людей считают, что заряжать телефон ежедневно — это нормально и необходимо, но это не всегда так — особенно если вы хотите продлить срок службы батареи. Вообще говоря, литий-ионные батареи служат дольше, если их заряжать реже — одного раза в два-три дня будет достаточно для большинства людей (если только вам не нужно больше). Этот совет особенно полезен для смартфон хуавей с большой емкостью батареи. Следите за тем, как часто вы заряжаете свое устройство, это поможет сохранить его батарею здоровой на долгие годы!

Заключение

Сохранение заряда батареи смартфона не должно быть сложным, если вы знаете, с чего начать! Внедрение этих простых советов в повседневную жизнь поможет продлить время работы вашего устройства, позволяя при этом оставаться на связи с друзьями и выходить в Интернет, когда это необходимо. Главное — не забывать регулярно корректировать настройки, чтобы выключать ненужные функции, когда они не используются, и закрывать приложения после каждого сеанса работы — тогда вы не окажетесь с разряженным телефоном на полдня!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.