Как продлить срок службы батареи планшета

Ваш планшет — это ценный актив, и вы полагаетесь на него при выполнении многих задач. Если батарея вашего планшета работает не так долго, как вам нужно, это может быть невероятно неудобно. К счастью, есть несколько способов увеличить время автономной работы планшета без необходимости покупать новое устройство. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее эффективных методов увеличения времени автономной работы вашего планшета.

 

Проверенные советы по увеличению времени автономной работы планшета

Отрегулируйте яркость экрана

Одним из самых больших источников расхода заряда батареи является дисплей. Чем ярче экран, тем больше энергии он потребляет от батареи. Чтобы максимально продлить срок службы аккумулятора, отрегулируйте яркость в соответствии с тем, как вы планируете использовать планшет в этот день. Если вы планируете выйти на улицу в солнечную погоду или будете находиться в хорошо освещенном месте, уменьшите яркость, чтобы не напрягать глаза, но при этом получить достаточно света для того, что вам нужно. В пасмурные дни или когда вы не используете устройство на улице, установите яркость ниже, чем обычно, чтобы аккумулятор потреблял меньше энергии.

Уменьшите частоту обновления

Еще один способ экономии энергии — снижение частоты обновления экрана. Большинство планшетов имеют функцию автообновления, которая позволяет приложениям и веб-страницам автоматически обновлять содержимое без участия пользователя. Эта функция автообновления может вызывать излишнюю нагрузку на батарею, если она слишком высока, поэтому обязательно отрегулируйте эти настройки соответствующим образом. Например, если вы используете планшет хуавей пад и вам не нужны обновления в реальном времени при просмотре социальных сетей или новостных сайтов, отключите автообновление вообще и обновляйте вручную, когда это необходимо. Этот простой шаг поможет сэкономить много энергии со временем и значительно продлить время автономной работы, если выполнять его каждый день!

Отключите фоновые приложения

Планшеты поставляются с предустановленными приложениями, такими как почтовые клиенты, приложения для социальных сетей, приложения для обмена сообщениями и т.д., которые работают в фоновом режиме, даже когда вы ими активно не пользуетесь. Эти приложения также потребляют энергию и могут привести к быстрой разрядке батареи планшета, если их не контролировать. Чтобы этого не произошло, отключите все фоновые приложения, которые не нужны для ежедневного использования или те, которые вы используете нечасто (например, игры). Это поможет сдержать ненужное потребление энергии и даст вам больше времени на полностью заряженное устройство каждый день!

Отключите ненужные функции и службы

Еще один отличный способ увеличить время автономной работы — отключить ненужные функции и службы на вашем устройстве. Например, Bluetooth потребляет энергию при поиске других устройств поблизости; если он не нужен, отключите его, чтобы сохранить энергию и сэкономить заряд батареи. Аналогично GPS также требует много энергии, поэтому если вы не используете его для навигации или путешествий, отключите и GPS. То же самое касается Wi-Fi, режима полета, автосинхронизации и т.д. — проверьте все эти функции и отключите те, которые не используются, чтобы сэкономить энергию устройства.

Подзаряжайте с умом

Наконец, будьте внимательны при подзарядке устройства. Может быть соблазнительно (или даже удобно) оставить его включенным в розетку на ночь, но слишком частая зарядка аккумуляторов или слишком долгое их включение в розетку может привести к преждевременному сокращению срока службы. Вместо этого, отключение от сети после достижения максимального заряда помогает дольше сохранять батареи здоровыми, что означает более длительное использование! В конечном счете, контроль за частотой подзарядки и временем между зарядками поможет гарантировать, что ваше устройство будет оставаться включенным, когда это больше всего необходимо!

Заключение

Увеличение времени автономной работы планшета не должно быть сложным! Отрегулировав несколько простых параметров, таких как яркость экрана и скорость обновления, а также ограничив фоновые действия, такие как автоматическая синхронизация данных, вы сможете легко экономить энергию без ущерба для производительности или удобства, что позволит вам увеличить время между зарядками! С этими советами вам больше никогда не придется беспокоиться о том, что у вас закончится заряд!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.